Отзыв:

Универсальное средство красоты

13.04.2015
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Результат всегда отличный
Недостатки: Не нашла
54 руб.

Доброго дня пользователи интернета. Я спешу с очередным отзывом, вам в помощь. Почему я решила написать отзыв о голубой глине, ведь всем известны ее лечебные свойства? А потому что глина - глине врозь! В последнее время, с тех пор как маски на основе глины стали в моде, производители стали выпускать некачественную глину. Не знаю как они умудряются терять ее лечебные свойства. Факт, что не каждая глина принесет вам ожидаемую пользу.
Так как я из тех кто следит за своей внешностью, естественно часто балую свое тело разными масками. В салон не набегаешься, да и денюжку жалко. Как-то заметила, что не всякая глина дает мне желаемый результат. Перепробовала глины разных производителей. Остановилась на "валдайской".

Валдайской голубой глиной пользуюсь более года. Марка ФитоКосметик выпускает глину разных видов: белая, голубая, бесцветная. Белая хороша для лица и рук, бесцветная делает волосы шелковистыми и послушными, а голубая - универсальная, хороша при любом применении.
Сама упаковка из мягкого картона с глянцевым цветным оформлением.

На задней стороне упаковки напечатаны показания к использованию. И способ ее приготовления.
Очень удобно то, что 100г порошка, разделены на два пакетика. Пользуешься в соответствии с тем, на что готовишь смесь.
Сама глина измельчена до состояния "сахарной пудры". Очень рассыпчатая, сероватая-голубая. Приготовить маску на сложно. Просто в миску с порошком добавляете теплой воды, перемешиваете. Получаете однородную кашеобразную массу. Главное не переборщить с водой, иначе получится жидкой и будет стекать.
Можно для улучшения результата добавить кефир, мед, бесцветную хну и т. Д. Рецептов в интернете очень много.
Наносить маску легко. Я наношу кисточкой для окрашивания волос. Жду пока глина слегка просушится. Это примерно 15-30 минут. И смываю теплой водой.
Эффект потрясающий!!! Кожа становиться мягкой, бархатистой и тон лица выравнивается.
Советы для максимальной эффективности:
1. Наносите маску на очищенную кожу, волосы.
2. Не передержите, эффективность от этого не улучшиться, а кожу травмируете.
3. После смывания нанесите легкий питательный крем.