Отзыв:

Универсальное блюдо на скорую руку.

01.01.2014
Дата: 25.02.2020
Достоинства: вкус, цена, состав
Недостатки: жира малость переложили

Как приготовить вкусный плов? Покупаем консервы, разогреваем в микроволновке. Вуаля! Вкусный ужин готов. Мясные консервы здорово выручают не только туристов, дачников, охотников, но и тех, кому приходится работать от темна до темна. Выстаивать у плиты зачастую нет сил и желания. А тут милое дело - забросил тушенку в приготовленный загодя гарнир, и вот тебе готовое блюдо - макароны по-флотски. А не так давно решили взять на пробу плов узбекский с говядиной Барс "Вкусный ужин".

Само собой - это не тот узбекский плов, который нам довелось пробовать у родственников в Ташкенте. Даже близко он не напоминает это блюдо. По сути такие консервы больше похожи на простую рисовую кашу с тушенкой. В целом неплохо, если не обращать внимание на некоторые нюансы. Плов узбекский с говядиной Барс "Вкусный ужин" содержит в себе не те кусочки мяса, которые в любом плове выглядят как самый смак. Нет, они и размером поменьше, да и вкус немного другой.

Объём баночки: 325 грамм. Цена за такой вес 127 рублей. Состав указан на оборотной стороне жестяной банки. И о нем можно сказать лишь одно: по нынешним временам - отличный состав. В этих консервах только крупа рисовая, говядина, сердце говяжье, соль, лук, а также морковь, вода, жир и специи. Соли и специй в меру. Ну вот с жиром, немного переборщили. Можно было чуть меньше.

Хотя думаю, что в турпоходе, особенно зимой, такой жир не будет лишним. Для поддержания тепла в организме подобные консервы - идеальный вариант для питания в экстремальных условиях. Часто покупать их не станешь, но в исключительных случаях - хорошая подмога. Рекомендую.

написал 26 февраля 2020 в 00:16

В традиционном узбекском плове жира действительно очень много

написала 27 февраля 2020 в 19:20

Согласна

ek9345
написал 26 февраля 2020 в 05:05

аппетитно выглядит, хороший вариант, когда нужно быстро перекусить

написала 27 февраля 2020 в 19:16

Действительно в некоторые моменты выручает хорошо.

emoemoemo
написал 26 февраля 2020 в 12:51

Жаль, что фото в разогретом виде нет. Жира в этом продукте очень много, для меня вряд ли бы подошло.

написала 27 февраля 2020 в 19:20

Я фотографирую в основном при покупке. Если успеваю, пока домашние не выбросили банки, склянки. А такое часто случается. А съедается так быстро, что редко успеваешь сфоткать.