Отзыв:

Универсальная водичка для всех

18.09.2018
Дата: 19.09.2018
Достоинства: Универсальность, цена, объём, эффект
Недостатки: Упаковка

Я не очень хорошо знакома с маркой "Мастерская Олеси Мустаевой". Но когда закончился мой гидролат, то в магазине не оказалась "моей" марки, а хотела я приобрести именно лавандовый. И тут мне бросилась на глаза лавандовая вода от мустаевой.

Пузырёк был просто огромный, прямо моя мечта, целых 150 мл. А цена смешная, всего 340 рублей, это не учитывая скидку по карте.
С обратной стороны пузырька имеется информация о воде и способ применения
Спрей у него стандартный, пластиковый
Распыление крупное
Как и на всех водах, указаны стандартные способы применения
-После умывания в качестве тоника
-После солнца
-Распылять на волосы
-Добавлять как компонент масок
Конечно, это далеко не все способы применения гидролата. Ведь лаванда прекрасно успокаивает и кожу и эмоциональное состояние, обладает заживляющим действием. Поэтому я бы выделела ещё несколько способов:
-для снятия усталости с глаз или просто расслабления после работы. Я беру два ватных диска, промакиваю их лавандовой водой и кладу на глаза. Хорошо полежать так хотя бы 5 минут.
-для заживления ран или ожогов. Она снимает зуд, раздражения и воспаления
-лавандовая вода отпугивает комаров
-для охлаждения летом.
-для снятия стресса, тревожности, поднятия настроения. Когда дети балуются или расстроены, то я распыляю водичку на них- перестают плакать и начинают улыбаться, успокоиваются.
-чтобы уснуть. Запах лаванды помогает расслабиться и быстрее уснуть. Помогает при бессонице. Можно ещё веточку лаванды положить в спальню.

Лавандовая вода самая универсальная, это далеко не все способы её применения. А подходит она всем: детям, взрослым, пожилым.

По запаху немного отличается от воды Mi&ko. Здесь просто использованы не только лепестки лаванды, но и зелёная часть. Честно говоря, этот запах мне нравится меньше, но на свойства это никак не влияет. А объём и цена просто мечта. В три раза больше миковского и в три раза дешевле)

Не нравится только бутылочка, со стороны она казалась стеклянной. А это пластик. Я понимаю, что он из биоразлагаемого пластика и не нанесёт вред окружающей среде. Но, что мне с ним делать, когда вода закончится? Только выкинуть. Но это её единственный минус.

Лавандовая вода должна быть в каждом доме.