Отзыв:

Универсальная вещь

20.11.2016
Санкт-Петербург
Дата: 21.11.2016
Достоинства: Аромат, эффект, цена

У меня уже было 4 ароматизированных талька из "Орифлейм", но этот самый любимый из-за тонкого свежего аромата, хотя по своим функциям они не отличаются.

Мое любимое применение - нанесение талька после бритья. Помогает снять раздражение и делает кожу мягкой и бархатистой.
Пользоваться тальком как дезодорантам понемногу начала после электроэпиляции, когда обычные дезодоранты использовать крайне не рекомендуется, а летом все-таки жарко. Никакого запаха и кожа сухая. Как только ранки заживали возвращалась к обычным роликовым или спреям, мне они казались эффективнее. Сейчас легко и с уверенностью могу заменить антиперспирант 48 часов на тальк, несмотря на то что живу в жарком климате.

Также люблю наносить на ступни ног в качестве профилактики появления неприятного запаха.
А вот применять тальк в качестве сухого шампуня у меня совсем не вышло: он трудно наносится, плохо распределяется, степень очищения волос маленькая, а через несколько часов волосы выглядят еще грязнее, чем были бы без талька. Возможно, по тому что это средство содержит не только сам тальк как абсорбент, но и парфюмерные отдушки.