Отзыв:

Часть 3. Решение найдено: единственный(!!!) метод удаления волос навсегда

20.11.2016
Санкт-Петербург
Дата: 28.11.2016
Достоинства: Эффективно, навсегда
Недостатки: Дорого, долго, больно

Бритва, эпилятор, крем, воск, шугаринг, фото и лазер... Такой путь мне пришлось пройти, пока я не нашла единственно верное решение на вопрос: "как избавиться от нежелательных волос?"

К сожалению, все эти методы только лишь ухудшили динамику электроэпиляции (далее ЭЭ), но тем не менее эффект все равно потрясающий. Да что там, он хотя бы есть, а в моем случае это уже многое. Как я уже писала в других отзывах у меня нет повышенной волосатости, но всегда хотелось иметь гладкую кожу без постоянных заморочек.

Первый раз об ЭЭ я услышала от косметолога по фото, она сказала мне, что это единственный метод удаления волос навсегда, но почитав в интернете об ожогах, иглах под кожу и ценах, исчисляемых в минутах, забыла как страшный сон. Как же я жалею об этом теперь.
Вернулась я к изучению вопроса, после такого как на личном опыте убедилась, что лазер мне тоже не подходит.

Долго и кропотливо я изучала информацию, по крупицам собирала материал и перечитывала сотни отзывов, сравнивая новые модели лазеров и электроэпиляторов.
Какие все же преимущества я нашла в ЭЭ и почему выбрала именно этот метод:

1) проверенный временем метод (ему более 100 лет)
2) единственный метод, который способен удалить волосы навсегда за счет того, что он убирает саму причину роста волос. удаленные волосы уже никогда не вырастут!!
3) подходит (практически) всем. нет ничего идеального, но данный метод гораздо более универсальный в отличие от фото и лазера, которые гораздо чаще и лучше работают на темных волосах. то есть больше гарантии, что он подойдет и действительно окажется эффективным независимо от цвета и типа кожи и волос
4) цена по минутами/часам, конечно, пугает, но в последствии время сокращается, а значит стоимость процедуры тоже

Существуют различные методы ээ: термолиз, электролиз, флеш, блэнд.

Вы заранее не можете определить какой вам подойдет больше и на каком участке, поэтому я настоятельно рекомендую сразу идти на блэнд - это и термолиз, и электролиз одновременно, то есть вы сразу наносите двойной удар по волосяному фолликулу. Этот метод самый современный, вобрал в себя все преимущества других.

Я начинала с термолиза, но стоило мне перейти на более современный аппарат как динамика значительно продвинулась вперед. Мастера предупредили меня, что последствия лазера и фото могут вылезти неожиданно.

Обычно после первой процедуры ко второй нарастает мало волос, затем к 3-4 может нарасти много, это активизируются так называемые спящие луковички и далее постепенный спад, который сводится к нулю. Мне же надо было быть готовой к тому, что волосы из-за различных предыдущих манипуляций (кстати, воск, шугаринг и эпилятор тоже к ним относятся) могут активно нарасти к 5-6 процедуре.

Процедура проводится раз в 4-8 недель, очень нежелательно пропускать этот срок, так как будет пропущена нужная стадия роста волос, что приведет к увеличению количества сами процедур.

На первую процедуру удаления волос из подмышечных впадин у меня ушел 1 час 20 минут, вторая и третья процедуры были примерно по часу, а далее 30, 20 и 10 минут. То есть очевидно, насколько меньше стало расти волос, что если изначально требовался 1 час 20 минут, а потом просто 20 минут.

Зона глубокого бикини на первый раз заняла у меня почти 10 часов, на второй 7 часов 30 минут. Далее я стала делать тотальное бикини: 3ая процедура - 6 часов 30 минут, 4ая - 4 часа 30 минут, 5ая - 4 часа, 6 - 3 часа. Динамика очевидна.

Немножко поясню, в день не делают более 4 часов (ну крайний случай пять), это значит что первая процедура бикини была разбита на три дня 4 часа + 4 часа + 2 часа. Во-первых, просто тяжело столько лежать и терпеть, во-вторых, есть определенные ограничения по количеству обезболивающего средства, которое можно вколоть за день. То есть, если изначально мне приходилось разбивать бикини на несколько дней, то потом за один день я успевала сделать и бикини, и подмышки.

Процедуры я до конца доделать не успела, но по времени очевидно, что я стала намного ближе к доборкам, то есть к выполнению процедуры на единичных волосках. Так случилось, что я переехала жить в Азию, а здесь об ЭЭ и не слыхивали. С последней процедуры удаления волос прошел ровно год, и знаете, что я вам скажу? У меня не выросло ни одного лишнего волоска, на тех местах, где они были удалены. То есть вот как бы я пришла тогда на 7ую процедуры, точно в таком же объеме волосы выросли и сейчас. Ничего не восстановилось за целый год, потому что удаленные волосы уже не возвращаются никогда, никакие гормональные сбои не страшны. И я только сплю и вижу, как вернусь в Россию и доделаю ЭЭ. Жалко, что не успела сделать это раньше, сейчас бы уже давно забыла о такой проблеме как нежелательные волосы.

Конечно, надо быть готовой вложиться в это и морально, и материально. Полное удаление волос на подмышках и бикини занимает 1-1,5 года, на ногах 1,5-2 года. Сколько займет каждая конкретная процедура зависит от густоты и площади зоны, только взглянув мастер может сказать приблизительное время. Некоторые пишут, что они уже пять лет электроэпилируются, но либо они делают это по чуть-чуть добавляя маленькие зоны, либо используют неэффективный для себя метод ээ вместо блэнда, либо пропускают фазы роста волос. И учтите, что между процедурами, особенно, когда их несколько пройдете, вы будете ходить без волосков. У меня было так: сначала они не растут после процедуры, я хожу примерно месяц, а потом то, что появляется отращиваю пару недель к следующей процедуре. Кстати, волосы между процедурами, если уж они очень сильно и быстро выросли, можно брить, главное не вырывать воском, пинцетом и тд.

Не буду отрицать, что это очень больно, но я предпочитала сделать несколько болезненных уколов, а потом спокойно лежать 4 часа. Когда волосков стало меньше, я в некоторых зонах терпела без уколов.

Потратила кучу денег и времени на бесполезные для меня процедуры, жалко, что не узнала об электро раньше. Очень рекомендую именно этот метод удаления волос. Да он выглядит пугающим, долгим, затратным и болезненным, что там выглядит, он такой и есть, но поверьте мне оно того стоит!!!

Tangram
написал 28 ноября 2016 в 23:53

У этого метода есть противопоказания, в частности, сахарный диабет и острые и хронические заболевания кожи, а также аллергия на лидокаин и другие обезболивающие препараты.

dina12
написала 30 ноября 2016 в 07:59

Противопоказаний на самом деле гораздо больше: гипертония, варикозная болезнь, наличие кардиостимулятора, беременность и прочее, но все они связаны с субъективными показателями здоровья каждого отдельного человека, в то время как характеристики волос и кожи по цвету и типу абсолютно не важны. ЭЭ показана при таком заболевании как гирсутизм (избыточный рост терминальных - жестких, темных, грубых, длинных волос у женщин по мужскому типу). В отличие от других методов ЭЭ является медицинской, а не косметической процедурой, проводящейся не первый десяток лет без ущерба и нанесения вреда, последствия на здоровье женщины, например, от лазера или фото до сих пор на 100% не изучены.