Отзыв:

Часть 1. Начало моей "волосатой" истории

20.11.2016
Санкт-Петербург
Дата: 27.11.2016
Достоинства: Быстро, не очень больно, умеренная цена
Недостатки: Мало кому подходит

Я не являюсь обладательницей супер-густых, темных, жестких нежелательных волос, но для того, чтобы кожа выглядела и была гладкой, мне необходимо бриться каждый день. В один прекрасный день мне это надоело, я перешла на воск, шугаринг и эпилятор, главными недостатками которых для меня является период отращивания необходимой для удаления волосков длины. Я начала искать более радикальные методы и по совету подруги решилась на фотоэпиляцию.
Косметолог сразу мне сказала, что через несколько лет (примерно 3-5, а у кого-то и раньше) волосы вернуться, но в меньшем количестве и более мягкие. Предупредила, что ни фото, ни лазер, не убирают волосы навсегда, только электроэпиляция. Я погуглила в интернете, что это такое, испугалась и забыла :)

Второй момент, который она сразу отметила, что идеальная динамика у обладательниц темных волос на светлой коже. У меня же волоски не темные (скорее русые), кожа средняя по цвету - не очень смуглая, но и не бледная.

Процедура на тотальное бикини и подмышки занимала очень мало времени, иногда я делала без ледокаина, иногда с ним(под пленку за 40 минут до процедуры), боль всегда чувствовалась по разному, но была терпимой.
Самое главное результат: сколько я себя не убеждала, его не было. Даже после 5-6 процедур. Да рост волос как будто немножко замедлился и густота в некоторых местах спала, но даже не появилось значительных проплешин.

К слову сказать, со временем я подключила подругу к своим походам к косметологу. У нее волосы жесткие и темные, она уже после первой-второй процедуры отметила, что волосы прямо вываливаются, появляются пустоты и снижается густота.

У меня оставалось порядка еще 6-7 проплаченных абонементом процедур, но я забросила это дела, потому что поняла- на мене фото не работает, хорошо хоть покупала с большой скидкой по купонам.
Зря выброшенное время и деньги. Считаю, этот метод работающим, но малоэффективным, так как он подходит единицам, да и эффект от него недолгосрочный. Подружка, которой метод более менее подошел, когда на несколько месяцев забросила процедуры летом, отметила, что все волоски вернулись на место.