Отзыв:

Часть 2. Продолжение. Поиски решения "волосатой проблемы"

20.11.2016
Санкт-Петербург
Дата: 27.11.2016
Достоинства: Быстрота самой процедуры, относительно эффективно
Недостатки: Может не подойти именно вам, дорого, иногда больно

После того как я убедилась, что фотоэпиляция и я - несовместимые вещи, приняла решение удалять волосы лазером.

Но здесь надо понимать разницу, что хоть все аппараты и называются лазерами, но они очень сильно отличаются друг от друга; самые распространенные - это александритовый лазер, рубиновый, диодный и неодимовый. Я выбрала последний, что было моей ошибкой. Почему я это сделала? Именно неодимовый лазер по своему описанию подходил для относительно светлых волос и загорелой кожи.

Про процедуры я читала, что это больно, горячо, пахнет паленым в процессе, волосы постепенно начинают прямо таки вываливаться, потом ходишь лысенькая пока новая партия не отрастет. По факту я получила быструю и безболезненную процедуру. Меня намазали гелем, поводили лазером туда-сюда и отпустили. Я делала подмышки, бикини и ноги. Волосы между процедурами не выпадали, как росли, так и продолжали, может только чуть-чуть медленнее, а так все сохранялось как и было. И после второй, и после третьей процедуры... Но больше всего меня смущал тот момент, что другие лазеры хоть и не действуют моментально (просто потому что это невозможно), но позволяют между процедурами сначала месяц, затем полтора и даже два ходить с чистой кожей. а волос должно отрастать все меньше и меньше. Я поняла, что надо менять лазер, углубилась в изучение этого вопроса и... так сказать ушла в секту электроэпилируемых, о чем расскажу в следующем отзыве.

В целом я считаю лазер более эффективным методом удаления волос чем фото, но эффективность процедуры очень зависит от самого лазера, тем более с того момента как я делала процедуру появилось много нового в этой индустрии, например, александритовый лазер специально для светлых волос, возможно, он бы мне и подошел, но я этого уже не узнаю, наверное, никогда. Хочется, также предостеречь, что после лазера волосы могут вновь появится, вы должны это четко понимать, нет никаких гарантий, одно дело, если через
годик вылезет немножко волосков, вы сделаете одну процедуру и будете раз в год поддерживать результат - это нормально, но может случиться и так, что все волосы восстановятся, например, из-за гормонального сбоя, беременности, болезни и кучи других непредсказуемых факторов. Также вам понадобится не одна процедура, чтобы понять подходит вам этот метод или нет, а он очень даже может и не подойти.

Мне сложновато судить об эффективности процедуры, потому что я вроде как и сделала их достаточно (не меньше пяти) и на большом количестве зон (бикини тотальное, подмышки, ноги полностью), а с другой стороны я попробовала всего лишь один вид лазера, судя по всему самый неэффективный именно для себя, поэтому полностью метод браковать не хочу.