Отзыв:

Универсальная вещь!

05.07.2013
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Эффект, цена
Недостатки: Нет для меня

Я очень люблю делать разные маски для лица, но маски с глиной соят на первом месте. Можно, конечно, выпендриться и купить какую-то дорогую глину, но я предпочитаю недорогую сухую глину в пакетиках от МедикоМед. Она стоит обычно в пределах 25 рублей, порошка мне хватает минимум на 4 применения, так что очень бюджетная и эффективная маска получается для лица!

Я ничего не выдумываю - просто смешиваю глину с водой до состояния густой кашицы и держу на лице минут 20. Она засыхает и сильно стягивавает лицо, но стоит потерпеть ради красоты=) А вот когда я хожу в баню, делаю маску на все тело, уделяя особенно внимание плечам и груди - глина обезжиривает кожу и снимает воспаления, препятствует образованию мелких прыщиков, которые летом, например, постоянно выскакивают у меня на плечах. Тогда в бане на все тело уходит целая пачка. Мне кажется в бане, в тепле, глина действует еще лучше - кожа после нее шелковистая и в то же время чем-то бархат напоминает. Прекрасное ощущение! Именно поэтому я желтую глину люблю!