Отзыв:

Универсальная мазь для ветеринарной аптечки

13.02.2016
Харьков
Дата: 30.08.2021
Достоинства: спектр действия, эффективность, доступная цена
Недостатки: нет

Недавно у моей кошки образовался абсцесс на шее. Скорее всего она поранилась, или ее поцарапали, и под кожу попала инфекция. Кошка живет свободно, на даче, приходит только поесть и получить свою долю общения. Поэтому проблему я заметила не сразу. По хорошему, нужно было везти кошу в ветклинику, но здесь есть много "но"...

Для начала решила применить свои познания и навыки. Мазь Унисан стала одним из нескольких средств в комплексе лечения. Я и раньше пользовалась этой мазью, одно из ее преимуществ универсальность в назначении. Она имеет выраженное антисептическое действие, имеет антибактериальный, противовирусный, противогрибковый эффект. Применяется при ожегах, открытых ранах и других проблемах кожи, с учетом вышеперечисленных свойств.

Интересно, что состав у мази на мой взгляд простой. Активные вещества хлоргексидина биглюконат и оксид цинка. Средство же реально хорошо работает и действительно универсальное.

Я применяла мазь на завершающем этапе, когда абсцесс уже более или менее очистился от гноя. Наносила обильно, и под кожу в том числе, где было возможно. Эффект был явно заметен, рана постепенно затягивалась.

Хочу отметить удобство в использовании мази. Изначально она плотная, густая, когда наносишь, подтаивает и хорошо обволакивает "болезные" места. Она почти без запаха, экономичная, с хорошим сроком годности.

Признаюсь, у меня есть лайфхак с этой мазью, использую ее при необходимости для "человеческих" проблем, по тем же показаниям. Например, царапины заживляет отлично, к тому же защищает от возможного попадания инфекции. Моя мама успешно использовала ее при грибке между пальцами, на ногах, помогла быстро, в отличии от традиционных средств. Это к слову, любителям экспериментировать.

Для ветаптечки рекомендую, не помешает.

Амалиа
написала 1 сентября 2021 в 02:29

Ценный отзыв. У моего кота был абсцесс и тоже не сразу заметила, из-за его окраса и места. Фурацилином промывала, и мазь закладывала. Но сначала ветеринар всё почистил.

Klara22
написала 1 сентября 2021 в 12:26

Мы обошлись без чистки, сначала ихтиоловую мазь накладывала, она вытягивает. Рискованно, конечно, было запустить процесс. Но кошка вообще не приемлет посторонних людей, и тем более такие процедуры. Мне же давала обрабатывать спокойно.