Отзыв:

Универсальная карта для всех!

12.03.2017
Смоленск
Дата: 09.12.2017
Достоинства: длительный беспроцентный период
Недостатки: комиссии за некоторые услуги

В Альфа-Банке оформляла одну из своих кредиток. У меня много подобных карт от различных банков, поэтому пользуюсь ими по ситуации (смотря где какая удобнее и выгоднее). Кредитную карту от Альфа-Банк считаю универсальной, так как она подходит всем – и мужчинам, и женщинам.

У этой карты отличный льготный период – 100 дней. Такого весьма длительного срока практически не встречается в других кредитках, обычно он составляет 1 – максимум 2 месяца. За это время надо вернуть те деньги, что были сняты с карты. Причем уплачивается они без процентов. Но главным условием является то, что платить нужно каждый месяц хотя небольшую сумму (там есть определенный лимит). То есть не получится купить что-то в кредит по этой карте, а деньги вернуть потом за один раз в конце льготного срока. Платить нужно каждый месяц!!! Главное запомнить это, иначе будут начисляться уже далеко не самые маленькие проценты.

Обслуживание карты – платное. Составляет оно 1190 рублей в год. Ну в принципе нормально, за месяц выходит что-то около 100 рублей.
Максимальный лимит на карте, который можно потратить – 300 тысяч. Для кредитки это не плохо. При необходимости больших сумм есть кредиты, а этой суммы на карте вполне хватает для покупок практически всех приглянувшихся вещей (конечно, помимо жилья и транспорта).

В месяц можно снимать без комиссии только определенную сумму – 50 тыс. Но речь здесь идет только о снятии наличных. А тратить безналичным путем можно и большую сумму.

Так что карта хорошая. Есть и плюсы, и минусы. Но преимуществ все-таки больше. Однозначно буду продолжать пользоваться ей дальше!

Заявка на карту Альфа Банк за 5 минут