Отзыв:

Уникальная и доступная -для начинающих художников.

18.02.2015
Москва. Истра
Дата: 23.02.2015
Достоинства: Подробная и доступная

Доброе время суток, читатели моего отзыва. Я очень люблю рисовать, это переросло в самое любимое мое занятие и стало для меня любимым хобби. И сегодня хочу поделиться с Вами, с чего и как я научилась создавать свои картины. Ведь учиться и саморазвиватся никогда не поздно. А начала я писать свои картины, когда моя дочка пошла учиться в художественный лицей. Я стала в помощь, для изучения и саморазвития покупать ей, вот такие, очень нужные и пошаговые книги. По ним же и училась рисовать сама, мне это очень нравилось и нравится до сих пор. Ведь в этой уникальной и очень подробной книге, все подробно разъяснено и показано. С чего начать, от подбора материала до изучения построения перспективы. А пошаговые картинки, дают возможность правильно соблюсти пропорцию, рисуя туловище, голову и глаза. Удивительно и подробно показано, как правильно рисовать шерсть, используя любую технику и материалы. Начиная от наброска, до правильного переноса его на холст. От незатейливого наброска карандашом, до более сложного материала. Вот и я шаг за шагом училась рисовать, слона, собаку, кошку в разных позах и в движении. Мы с дочкой рисуем и наслаждаемся, своими картинами. Друзьям нравятся, наши картины, они у нас самые высокие критики. А книга стала для нас -настольной книгой.