Отзыв:

Умный попугай, учиться быстро! Скучать не приходиться!

02.10.2015
Челябинск
Дата: 03.10.2015
Достоинства: Хороший питомец и друг.
Недостатки: Немного мусорит, громко кричит, но это не такая большая беда. Цена не для всех приемлема

Перед тем как завести себе Жако, я много общалась с людьми, на разных форумах, читала советы по уходу, и просто узнавала какую-либо информацию, потому что ничего не знала об этих питомцах. Только после этого, взвесив всё «ЗА» и «ПРОТИВ», я решилась взять Жако.

Как мне и подсказали, нужно брать совсем маленького птенца, чтобы он привык именно ко мне, так я и сделала. Первое время, конечно же, было не просто, это как ребёнка завести, времени уходило много. Но зато он вырос ручным. Потом я научила его говорить, это не составило особого труда, учится он быстро, что услышит, то и говорит. С детьми хорошо ладит, ни разу никого не кусал. Песни поет, поднимает настроение. Кушает всё, орешки, фрукты, семечки.

Первое время ел провода и срывал обои. Пришлось прятать от него всё, что плохо лежит! Так же ладит с другими животными, с ним по соседству живет попугай Корелла и кот. Большая дружна Семья!

В общем, не пожалела, что завела Жако, даже не жалко потраченного времени, зато сейчас этот пернатый друг радует всех вокруг, и стал членом семьи!

mwn-46
написала 4 октября 2015 в 07:02

Попугаи,как кошки и собаки,привыкают к своему хозяину,при долгом отсутствии грустят

написал 13 марта 2016 в 11:39

Видел у соседа и поговорил с ним на эту тему. Он сказал, что нужно сначала все о птице узнать, а потом заводить. Ведет себя попугай занимательно. Советую одиноким людям.