Отзыв:

Умные, хорошие попугаи. Отличные друзья!

02.10.2015
Челябинск
Дата: 03.10.2015
Достоинства: Наш попугай стал членом семьи.
Недостатки: Не жалею ни капли, что завела такого питомца

У меня есть попугая Корелла, белый, с желтыми пёрышками на крыльях, ему сейчас 6 лет, очень красивый. Брали его уже взрослым, при этом он был дикарём. Опасалась, что не привыкнет, так и будет бояться. Читала много форумов, статей, как лучше подружиться с попугаем. Постепенно стала по пунктам приручать. Буквально за пару месяцев мы стали друзьями.

Кореллы очень умные, быстро учатся и все схватывают налету. Я даже удивилась, что мой Ричи так быстро ко мне привык. Он спокойно теперь летает по комнате, сам заходит в клетку, когда надо. Любит купаться и играть с мячиком. За ним очень интересно наблюдать, этот маленький, пернатый Кроха всегда поднимет настроение.

Сейчас я учу его разговаривать, и у него это отлично получается. Сам пытается уже повторять различные фразы, если что-то услышит по телевизору, или радио. Отлично ладит с детьми, да и деткам интересно с ним, он и поговорит и поиграет, где-то заменяет няньку!

В общем, ни капли не пожалела, что завели Кореллу, теперь он у нас не просто домашний питомцец, но Хороший друг и член семьи!