Отзыв:

Умное решение оказалось верным!

17.10.2013
Дата: 04.07.2019
Достоинства: Отличное антипригарное покрытие, легко моется, имеется дополнительная ручка

Как не старайся отмывать сковороды со временем они все равно приходят в непотребный вид. И пользоваться ими удовольствия не составляет. И тогда мы отправляемся на поиски новой сковороды, которая соответствовала бы нашим представлениям о долговечности, качестве и эстетике.

Свою новую сковороду я купила в начале мая 2019г в супермаркете "Карусель". О долговечности пока судить не могу, но за эти 2 месяца никаких огрех не случилось. Цена сковороды 1499 руб. Бренд - "Умное решение". Изготовитель - ООО "ПК "Ландскрона", г. Санкт-Петербург. Изготовлено в соответствие с ГОСТ.

Эти сковороды производятся специально для сети "Карусель", о чем свидетельствует логотип на ручке сковороды.

Впервые я столкнулась с таким обозначением покрытия - "противопригорающее", раньше всегда писали "антипригарное". Интересно с чем это связано? Само покрытие носит название Quantum2. В интернете нашла информацию, что это достаточно хорошее и надежное покрытие среднего уровня. Корпус сковороды изготовлен из литого пищевого алюминия, имеет внешнее жаростойкое покрытие.

Мне показалось очень удобным то, что на сковороде имеется дополнительная маленькая ручка, так гораздо проще перенести горячую сковороду с пищей с плиты в какое-то другое место. Например, мы на даче любим обедать в беседке и приходится выносить на улицу кастрюли и сковороды, так что эта сковорода просто находка для нас.

Готовила в сковороде "Умное решение" я уже много раз, жарила-тушила мясо, котлеты, картошку, капусту, ничего не пригорает. Жарила стейки вообще без масла, получилось отлично. А уж про мытье можно просто петь дифирамбы, никаких усилий, обычной губкой все легко отмывается, порой даже не пользуюсь моющими средствами.

Сковорода предназначена для всех видов плит, кроме индукционных.

Производитель гарантирует, что сковороду можно мыть в посудомоечной машине. У меня таковой нет, подтвердить или опровергнуть не могу.

Ну и необходимо следовать рекомендациям на упаковке, чтобы сковорода прослужила долго.

В общем к покупке рекомендую. Только советую обратить внимание: есть сковороды такого же бренда и внешнего вида, но изготовленные в Китае. Стоят они дешевле. Возможно качество их также высоко, но я их не тестировала, поэтому ручаться не буду. Напоминаю, что описываемая мной сковорода произведена в России.

Напоследок еще несколько фотографий.