Отзыв:

Умная упаковка или на самом деле эффективно?

06.02.2016
Дата: 06.02.2016
Достоинства: Приятное ощущение после применения
Недостатки: Не обнаружила
120 р

Зубная паста Splat Биокальций мне очень нравится тем, что после ее применения создается ощущение чистых зубов и ротовой полости. Многие другие пасты, в том числе и из линейки Splat, такого ощущения не создают.

Однако больше всего у этой зубной пасты мне нравится упаковка - строгие линии, неяркие краски создают впечатление "профессиональности" продукта - ничего красочного и яркого, как в больнице. Красивое слово - "Биокальций" - впечатление натурального, необходимого и полезного. Изображение ракушки символизирует прочность, натуральность. Безусловно, красивый маркетинговый ход, с вложенным в каждую коробку с пастой письмом от директора компании. И даже зелененкая черточка на тюбике говорит о том, что производитель знает о мифе, что такие маркировочные полоски говорят о натуральности и вредности продукта (зеленая - конечно, у продукта, в составе которого использованы безвредные, экологически чистые компоненты). Упаковка, с точки зрения маркетинга - идеальная, она создает правильные ассоциации, чтобы человек, заботящийся о здоровье зубов, купил эту пасту.
Однако, думаю, что возлагать надежду на улучшение состояния зубов на одну только пасту, тем более, надеяться что из пасты зубы получат кальций - бессмысленно.

Я покупаю ее лишь потому,что она создает наиболее приятное ощущение во рту, по сравнению с другими пастами