Отзыв:

Думала, стоит ли доверять этому средству, пока не произошел один случай

06.02.2016
Дата: 18.02.2016
Достоинства: Быстро действует
Недостатки: Страшные побочные эффекты
350 р

Я с антиаллергическими препаратами на «вы». Но когда в семье появился ребенок, возникла необходимость разбираться и в этом. Первый раз мы столкнулись с Фенистилом, когда нам назначили его после прививки АКДС, в качестве профилактического средства, для устранения риска аллергической реакции (прививка сильная).

. Хотья нам и назначали профилактическую дозу - 3 капли[photo 179204], но меня очень напугали возможные побочные эффекты. Поэтому первый раз я его применила, а вот после второй и третьей АКДС не стала. Аллергических реакций ни в одном из трех случаем не наблюдалось, поэтому я и не знала - эффективен этот препарат или нет. Но в аптечке он остался.

Однажды произошел случай аллергической реакции у ребенка на пищевой продукт, причем она развивалась достаточно быстро - за пару часов - покраснение кожи, припухлость век, слезились глаза. Я вспомнила о Фенистиле и дала этот препарат. Аллергическая реакция ищезла так же быстро, как и появилась. Теперь я доверяю этому лекарству, но, думаю, что применять такой препарат нужно только в крайних случаях.