Отзыв:

Поход в этот цирк - праздник

06.02.2016
Дата: 12.11.2016
Достоинства: Красивый зал, приятное фойе, удобные места в зале, все отлично видно, великолепные музыканты, харизматичный конферансье
Недостатки: Скучноватая программа - слишком много номеров одного жанра

Этот цирк находится недалеко от метро Университет, пешком добраться до него легко. Здание очень примечательное, как и подобает цирку - оно большое и круглое. Расположено в парке, прилегающая территория тоже симпатична. Есть платная парковка, но автомобиль можно оставить и на соседних улицах.

В фойе мне очень понравилось - множество зелени, торговых палаточек с мороженым, сладостями и разной цирковой зрительской атрибутикой - светящимися и поющими штучками. Когда в цирке гаснет свет множество таких штучек в руках детишек по всему залу создает ощущение волшебства. В кассах людей было мало - очень многие пользуются покупкой билетов через Интернет (это можно сделать на сайте цирка). В гардеробе тоже не пришлось долго задерживаться в очереди - гардеробщиц достаточно.

Конечно же - зал. Очень современный и красивый - много световых установок, огромные экраны, музыка громкая, но не слишком. Наиболее удобные сектора - напротив выхода артистов, это сектор А и сектор Е. Стоимость билетов от 600 рублей. Мы были на предпоследнем ряду сектора А, как раз за минимальую цену - очень понравилось, видно всё отлично не только на арене, но и над выходом артистов, где расположена еще одна сценическая площадка и сидит оркестр. Оркестр - живой, играл просто потрясающе!

В программе, которую мы посетили, было много гимнастов. Большинство из них работали без страховки. Порой становилось страшновато за них! В конце программы - тигры, львы и конечно же парад артистов и выступление братьев Запашных.

Очень понравилось посещение цирка, но на будущее нужно читать программу представления - на сайте Цирка все подробно пишут.

gurjanov1988
написал 12 ноября 2016 в 22:24

В этом цирке не был, но очень хотелось бы его посетить! У нас в Твери тоже есть цирк, и Запашные к нам приезжали со своей отдельной программой, но тут все-таки столица, другой масштаб и размах, я думаю, должен быть!

ALIHO
написала 13 ноября 2016 в 00:09

А мне больше нравится цирк на Цветном. Он замечательный и не такой большой.

TatianaK
написала 13 ноября 2016 в 01:12

Что-то мы давненько там не были, надо это дело исправить)

kosenko
написала 13 ноября 2016 в 11:07

Билет не дорогой совсем. жаль фотографий нет в отзыве.

Ellina
написал 14 ноября 2016 в 14:36

Фотографирование в зале запрещено. Я сделала пару снимков, но потом подошла девушка-распорядитель зала и объяснила.