Отзыв:

Красит, но не лучший вариант (фото до и после окрашивания)

06.02.2016
Дата: 16.02.2016
Достоинства: Безаммиачная
Недостатки: Сухость волос
200 р

Что бы ни обещала нам реклама из телевизора, но до сих пор еще не изобрели такую краску для волос, которая не то, чтобы благотворно влияла на волосы, но хотя бы их не портила. Безаммиачные краски тоже содержат вредные вещества, и как бы ни был «хитер» тот или иной производитель краски, даже придумывая привлекательное название («Олия» в переводе с украинского - масло), чудес не бывает. Я просто ненавижу запах аммиака, поэтому и предпочитаю безаммиачные краски. Они считаются более щадящими, но насчет их полезности, конечно, иллюзий не питаю, а чтобы как то реабилитировать волосы пользуюсь профессиональными шампунями (например, вот таким), масками и прочими ухаживающими средствами для волос.

Теперь подробнее о применении краски Garnier Olia без аммиака 7.0 русый. Мне не понравилось то, что нет тюбика, в котором можно смешать краску и проявитель, а потом прямо с его помощью наносить краску на корни волос.Ппришлось самой размешивать ее в мисочке и наносить кистью.

. Вот так выглядели волосы до окрашивания
Сделала четко все по инструкции, выдержала 30 минут.
Смывая краску, ощутила сухость волос. Ухаживающим средством, которое шло в наборе, я не воспользовалась, так как давно пользуюсь другой маской , предпочитаю ее для ухода за волосами.

В результате окрашивания седые волосы закрасились более-менее сносно, цвет в зеркале при комнатном освещении выглядел естественно, но вот на фото четко виден рыжеватый оттенок. Мне он не понравился.

Стойкость этой краски я знаю по применяемым ранее другим цветам этой же марки – около 2 недель.

Это маловато, на мой взгляд. Как будет вести себя этот цвет на моих волосах - отпишусь в комментариях.
Пока краска на троечку.

rto
написала 16 февраля 2016 в 14:00

краска ведь безамиачная вот отсюда и такой срок

написал 16 февраля 2016 в 14:02

Я пользовалась и другими безаммиачными - Garnier с экстрактом бамбука ( сейчас такую не вижу, видимо, не выпускают уже) - 4 недели, Casting Creme Gloss - 3-4 недели.

Maqjjq
написала 16 февраля 2016 в 14:40

Какая гамма у русого цвета...
На упаковке совсем другое.

Meow
написала 16 февраля 2016 в 18:17

Рыжеватый оттенок может быть, если у вас у своих волос есть свой сильно выраженный рыжеватый пигмент, если цвет волос темный, то это может быть даже незаметно, но при малейшем осветлении тона, может вылезать рыжина, такое бывает)

написал 16 февраля 2016 в 18:26

У моих волос рыжего оттенка нет, но с этой краской у меня вылезал рыжеватый тон и на более темных оттенках.Не могу, к сожалению разместить фото (отзывы на других сайтах), но думаю, что эта краска в принципе "склонна" создавать рыжеватый тон.

WildNight
написала 16 февраля 2016 в 19:38

Тоже красилась ею - очень быстро вымылась(((

написал 4 мая 2016 в 12:19

Вымылась недели за 3, волосы приобрели еще более рыжеватый оттенок