Отзыв:

Уменьшил выпадение волос

18.01.2019
г. Липецк
Дата: 18.08.2020
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Дорогие насадки

Добрый день! Многие знают что такое Дарсонваль, а вот я про этот необычный прибор узнала недавно.

Наткнулась на него, когда искала информацию о том, как бороться с выпадением волос. Этой весной волосы сыпались просто градом, особенно после мытья головы. Сложилось впечатление, что в нашем городе воздух в пандемию чем-то обрабатывали, что аж волосы посыпались(((

В общем, было принято решение приобрести Дарсонваль. По цене меня устроила модель Спарк СТ-117. По акции он обошелся мне в 2700 рублей.

К прибору, разумеется, прилагается подробная инструкция. Из нее Вы узнаете как пользоваться Дарсонвалем. Также там расписаны рекомендуемые программы (курсы) для лечения разных частей организма.

К моему Дарсонвалю прилагалось 3 насадки:

Гребень - для волос, точечная - для лечения акне, варикозных звездочек и т. П., грибовидная - для более обширных участков тела. Хочу заметить, что насадки имеют определенный срок эксплуатации, выражающийся в часах использования. После этого насадки нужно докупать отдельно и они не очень дешевые... Пока что мои все работают.

Принцип действия Дарсонваля - воздействие током на определенные участки тела. Вставив насадку в прибор (это нужно делать очень аккуратно, следуя инструкции), мы видим, что она загорелась оранжевым светом. Прямо чудеса))

При касании тела, насадка загорается ярче и потрескивает. Можно регулировать мощность воздействия. Это не больно, ощущается лишь чуть уловимое пощипывание))

Я применяла Дарсонваль для волос (насадка гребень) и для шеи (грибовидная).

Курс дарсонвализации волос длился около месяца по 10 минут в день и эффект налицо! Волосы стали выпадать значительно меньше!

Шея прошла быстрее - недели за две по 5 минут.

Для меня прибор оказался эффективным и поэтому я его рекомендую!

Всем спасибо за внимание!