Отзыв:

Уменьшается число морщин, лучше становится кожа за счет рыбы и фруктов с ягодами

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 24.02.2021
Достоинства: помогает убрать прыщи и морщины, в какой-то степени лишние кг, и подлечить ЖКТ
Недостатки: тяжела жизнь без кофе

В чем основа этой диеты? Полностью исключены кофе, сок или поджаренный хлеб. Горячие напитки - черный или зеленый чай. Не забываем пить воду, так нужную нам в любое время года. Основной рацион - это лосось,как правило, на гриле, орехи, ягоды(в основном, черника), овсянка, вареные овощи, тыква, дыня. Можно придерживаться подобной диеты неделю, можно три дня.

Могу сказать за себя: три дня ничего не дает,чтобы нам не обещали. За неделю, по крайней мере, в порядок приводится желудочно-кишечный тракт, соответственно, лучше делается кожа. Что кофе плохо влияет на желудок с кишечником - это врачи говорили и без всякой лифтинг-диеты.

Первое время без кофе очень тяжко - по крайней мере, первые три дня. За себя говорю - была очень раздражительна, срывалась на домашних, даже руки трусились. Выполняешь какую-либо работу, в голове только мысль выпить кофе. Зато без кофе так часто не лезешь к холодильнику, и можно скинуть определенное количество килограммов.

Скажу, что даже моих прыщей и черных точек на лице поубавилось, может за счет овсянки и овощей вареных и на пару. Все жареное было временно предано остракизму.

В какой-то степени эта диета помогла моей матери, у которой вечные проблемы с кишечником после выведения колостомы. Из-за того, что пища не усваивалась, она сильно похудела и морщины на лице стали смотреться просто жутко. Хотя я знаю многих женщин в шестьдесят лет, которые выглядят намного лучше.

В общем, не сидите на кофе, добавьте в свой рацион рыбу, овсянку и по возможности овощи с фруктами, и будьте счастливы!

galka2767
написала 24 февраля 2021 в 15:52

Спасибо! Вот и мне пора попрощаться с кофе

elenagorb1980
написала 25 февраля 2021 в 18:12

С кофе настоятельно рекомендует прощаться любой врач, едва только в кабинет попадаешь. Так что это не только при любой диете - это врачи даже говорят, что очень вредно и для кожи, и для давления, и для сердца)

galka2767
написала 23 марта 2021 в 13:55

пора забывать о кофе, эх

SpaceBound
написала 24 февраля 2021 в 16:23

если кожа становится лучше, то может, стоит попробовать.

elenagorb1980
написала 25 февраля 2021 в 18:17

Кожа становится лучше - начинаешь не пить литрами кофе, пропадают отеки, в том числе на лице. По себе знаю: когда я пила много кофе, и злоупотребляла жареным-соленым-копченым, было просто страшно смотреть на количество прыщей. Сидишь на вареном-пареном, и кожа очищается. Кстати, дерматолог посоветовал

Лучница
написала 25 февраля 2021 в 21:46

Интересная диета, надо будет попробовать!

bony
написала 26 февраля 2021 в 13:23

диеты - не мое

Klara22
написала 26 февраля 2021 в 19:32

При наличии желания выполнима.

ek9345
написал 16 марта 2021 в 04:53