Отзыв:

Улучшенная модель

12.05.2013
Тольятти
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Промываемый фильтр, увеличенная гарантия, новый дизайн трубки, по словам производителя - тише работает.
Недостатки: Цена выше по сравнению со старыми моделями, в корпусе есть отделения под насадки, но они эти насадки плохо держут.

Одно время я работала в ортопедическом салоне, поэтому теперь знаю о многих моделях ингаляторов. Именно этот ингалятор работает от компрессора, но жужжит он немного тише, чем старые итальянские модели (хотя по мне, так ненамного).

У ингалятора по-прежнему имеется три насадки - для верхних, средних и нижних дыхательных путей. Каждая насадка имеет свое распыление, чем, к примеру, омроновские модели похвастаться не могут.

Так же очередная новинка - это фильтр, который можно промыть, за место старых, которые только в мусорку и годились, а потом их нужно вырезать из... непонятно из чего.

Помимо этой модели было выпущено еще две относительно новых модели - это флоренция и милан (производитель же - Италия, а не Китай в кой то веки!). Но не ведитесь, если Вам скажут, что они чем-то отличаются, поэтому одна модель дороже другой - разница лишь в цвете.

Так же у ингалятора появился новый шланг - теперь он похож не просто на шланг, а на трубку телефона. Я, если честно, не поняла, для чего это, и принципиальной разницы тоже не увидела.