Отзыв:

О том что раньше трава была зеленее, а люди — добрее

12.05.2013
Тольятти
Дата: 21.08.2013
Достоинства: местный антибиотик.
Недостатки: эффект, а вернее его отсутствие, цена.

Ранее, несколько лет назад, аэрозоль «Биопарокс» был чуть ли не самым эффективным средством от боли в горле. Да и не только от боли в горле — этот местный антибиотик использовался при любых затяжных насморках или покраснениях в горле. Дело упрощалось еще и тем, что биопарокс можно было использовать с самого раннего детства, и ни один человек не мог упрекнуть этот ингалятор в том, что он не помогает.

Увы, те времена прошли, цена биопарокса возросла вдвое, если не больше, а его действие стало огорчением многих людей, которые заплатили за него такие большие деньги. И вроде бы это местный антибиотик, который бы должен справляться с любой инфекцией на ура, однако, возможно, у всех людей одновременно выработался к этому средству иммунитет?

К слову сказать, врачи до сих пор назначают это средство — возможно, потому, что словосочетание «местный антибиотик» красиво звучит. Лично мне же он не помогает совершенно, и лежит это средство пости за пятьсот рублей в моей аптечке теперь мертвым грузом...