Отзыв:

Улучшает морфологию СГ

13.04.2015
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Действительно эффективен
Недостатки: Цена, эффект не продолжителен
2641 руб.

Бад Man's formula "Спермактин", был нашим очередным курсом для повышения спермограммы в программе ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение). Его мужу назначит уролог-андролог. Курс длился 3 месяца. В комплексе вместе с "Спермактином" были еще назначены Витамины С, Е и Фолиевая кислота.
Муж скептически относиться к БАДам. Да и я не рассчитывала на эффективность. Всегда считала, что БАД-это вспомогательное, но никак не заменяющее лекарственные препараты.
Цена у "Спермактина" не низкая, поэтому мы для начала купили только одну коробочку, которая содержала 30 пакетиков. На вид коробка очень стильная, привлекает внимание.

В инструкции написано, что в состав входит:L-карнитина гидрохлорид, известный как основной компонент для поднятия морфологии СГ.
На боковине коробки нарисован график улучшения СГ при прохождении курса "Спермактином". На тот момент мне он показался чересчур самоуверенным.
Показания "Спермактина" все сводятся к улучшению СГ, опишу только те, по причине которых мы проходили курс:
1. Повышает оплодотворяющую способность сперматозоидов и их подвижность.
2 . Для подготовки этапа проведения репродуктивных технологий при лечении бесплодия (ЭКО, ИКСИ, и др.). Подробней можете прочесть на фото.
Также приятной неожиданностью стала, обратная сторона инструкции. Там напечатаны рекомендации для мужчин, которые готовятся стать папами.
Муж прошел весь курс без аллергических реакций. СГ повысилась на 48% от того, что было.
В конце хочу напомнить, что не стоит пить больше 3-х месяцев, в надежде еще больше улучшить СГ. 3-х месячный курс дает всплеск СГ, потом качество идет на спад (выяснено на собственном опыте). Только финансы зря потратите. Если хотите пройти повторный курс, то не ранее чем через 2 месяца.