Отзыв:

Улетная комедия!

05.07.2013
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Сюжет, треш

Этот фильм снял Тарантино. Думаю, этим сказано уже многое. В фильме снялся Курт Рассел - этим сказано еще кое-что.

Фильм построен достаточно сложно. Вообще в нем две части, главным героем которых является псих по имени Майк. Он с помощью своей машины-убийцы убивает молоденьких девушек. В первой части нам показали, как он убил нескольких, а вот во второй части не на тех нарвался.

Зачем вообще этот Майк убивает? Тарантино в своем репертуаре - ничего не разжевал и не рассказал, откуда взялся его псих. Взялся и все - и мочит теперь всех подряд. Наверное, у него с женщинами проблемы какие-то были, раз он на них так обиделся. Или, может, он просто не слишком силен в определенной области - и теперь свою обиду вымещает)

Фильм в духе Тарантино - литры кетчупа, немотивированные убийства, пространные философские диалоги и шутки - специфические, конечно. Фильм даже можно назвать веселым - потому что серьезно его смотреть точно нельзя! Иначе голова совсем кругом пойдет! Считайте этот фильм шуткой Тарантино на очень серьезную тему.