Отзыв:

Укрепляют нервы, улучшают выносливость и внешний вид!

16.11.2016
Ростов-на-Дону
Дата: 28.11.2023
Достоинства: стоимость, доступность, поливитаминный комплекс, эффект, приятный вкус
Недостатки: возможны побочные явления

Многим известно, что витамины группы B очень важны для организма человека. В частности, они необходимы для нормальной работы нервной системы. При недостатке таких витаминов повышается раздражительность и тревожность, нарушается сон, могут выпадать волосы и ухудшается состояние кожи. Дополнительно может наблюдаться сильная утомляемость. Поэтому время от времени я пропиваю Пентовит курсом.

Они почти всегда есть в аптеке, цена приемлемая, хотя может расти не в лучшую сторону. Я решила пропить Пентовит курсом в течение 2 месяцев. Сочла, что месяца мне будет маловато. К тому уже я пью его по 2 таблетки в день, а допустима дозировка и повыше. Первую упаковку я брала за 125 рублей. Вторую же приобрела сегодня за 170 рублей. Скорее всего, это связано с сезонной популярностью этих витаминов. Когда приходят холода, у человека возрастает в них потребность. Кстати, именно витаминов группы B организму не хватает чаще всего.

С фирмой Алтайвитамины я знакома давно. Периодически пью курсом витамин Е, позже напишу отзыв и о нём. Одной пачки Пентовита мне хватит почти на месяц, немногим меньше.В упаковке 50 таблеток. Поэтому для полноценного курса докупила ещё одну, чтобы закончить его незадолго до Нового Года. Я практически не пью, но в инструкции указано, что приём витаминов с алкоголем снижает их усвоение организмом.

На коробке можно прочесть подробный состав Пентовита. Считаю, что он вполне сбалансированный. Показаниями к применению комплекса являются различные заболевания нервной системы: периферической и центральной. Например, невралгии, невриты, радикулит и астенические состояния различного происхождения. Что означает последний термин? Это повышенная физическая и умственная утомляемость, слабость, тревожность, раздражительность и пр. В общем, такие состояния – довольно распространенное явление.

Сами таблетки находятся в блистерах из фольги. Доставать их просто и удобно.

Таблетки имеют приятный сладкий вкус. Оказывается, их лучше даже рассасывать для более быстрого эффекта, но я уже привыкла их запивать стаканом воды. Кстати, эти витамины нельзя пить натощак, так как они раздражают ЖКТ. Об этом меня предупредил фармацевт, ещё когда покупала первую упаковку в октябре.

Таблетки пьют 3 раза в день по 2-4 таблетки. Я решила ограничиться двумя в сутки. Перед применением Пентовита желательно изучить инструкцию. Его не стоит принимать беременным и кормящим. Есть и другие противопоказания. Это детский возраст до 6 лет и нарушения всасывания некоторых веществ. Пентовит снижает эффективность от приёмы противопаркинсонических средств.

Указано, что витамины могут вызывать побочные явления. Каждый организм индивидуален, но я тоже с этим недавно столкнулась. Была аллергическая реакция на коже,но она исчезла через 1,5 суток. Из-за неё я снизила дозировку до 1 таблетки в день. Больше аллергии не было. Кстати, средство от неё я не принимала. Уровень дискомфорта от зуда и небольших высыпаний был незначительным, я старалась особо не тревожить это место на ноге.

Смело могу рекомендовать витаминный комплекс Пентовит. Он повышает выносливость, улучшает состояние волос и стабилизирует эмоциональный фон. Разумеется, выраженный эффект не наступит сразу. Поэтому таблетки и рекомендуется пить курсом. Всем здоровья и удачных покупок!

Olga-Sy
написала 28 ноября 2023 в 23:46

Я слышала про Пентовит, надо будет тоже его попробовать. Сейчас у меня другие витамины группы В, но согласна - у современных взрослых людей их может не хватать.

Delicious
написала 29 ноября 2023 в 20:12

Попробуйте! Я раньше тоже другие пила, их не один вид же. От Эвалар какие-то. Но Пентовит тоже хорошая вещь. Да и сама читала, что их чаще всего людям не хватает, на медицинских сайтах. И когда же вторую пачку брала, фармацевт сказал, что как приходят холода, потребность в таких витаминах возрастает.