Отзыв:

Укрепляет иммунитет, волосы, кожу и ногти

07.02.2017
Россия
Дата: 02.04.2021
Достоинства: Качественные, хватает на долго, легко глотать, нет вкуса, повышает иммунитет, укрепляет волосы, ногти, избавляет от прыщей
Недостатки: Дорого

С прошлого года я озадачилась приёмом витаминов и добавок. Иммунитет нало укреплять, болеть всякими вирусяками не хочется. Основные витамины, какие я принимала осенью-зимой ну и весной тоже это - витамин д3, витамин С и цинк.

Любимый, но достаточно дорогой производитель добавок Solgar. От его я и выбрала добавку цинк в таблетках еще прошлой осенью.

Цинк очень важен и необходим для нашего здоровья. Он крайне позитивно влияет на кожу, волосы, ногти. Кто страдает от выпадения волос, тем цинк очень нужен. Только хороший и настоящий цинк на постоянной основе.

Так же цинк отлично поддерживает иммунитет. В совокупности с витамином Д3 это мощная защита и укрепление.

Я купила добавку в аптеке. Солгаровские витамины стоят очень дорого. За баночку отдала 900 с лишним рублей. Внутри было 100 таблеток.

Одна таблетка содержит 22 мг цинка. Хорошо усваивается именно пиколинат цинка. Его то я и принимаю.

У добавки могут быть побочные эффекты, но я их не встретила во время приёма. Все очень индивидуально. Но читала, что бывают сильные головокружения, с давлением непонятки. У меня может и было что-то лёгкое, но первые 2 дня, потом организм адаптировался.

Как я уже сказала, внутри было 100 таблеток. Я их разделила на два приёма. 50 таблеток я пропила осенью и 50 весной. Вот у меня остались в баночке последние 5 штук.

Каждая таблетка маленького размера, круглая и шершавая. Совершенно никакого вкуса, глотается легко.

Результат явно не заметен на самом деле. Но если честно, сильно я не болела в этом зимнем сезоне простудными и вирусными заболеваниями. Да даже если и заболевала, то все было по минимуму. Укрепились так же волосы. До этого лезли жутко, прямо бесили меня они. Везде были волосы, со всех сторон их находила. Сейчас тоже лезут, но не в таком количестве.

Кстати, так же цинк хорошо лечит проблемную кожу. Кто принимает добавку и у кого было много прыщей, говорят, что цинк в корне меняет дело. У меня сильных проблем с кожей не было.

В общем добавка хорошая и очень нужная.

galka2767
написала 3 апреля 2021 в 10:14

Цинк вообще очень нужен, добавки принимаю с осторожностью, хотя и не избегаю. Спасибо за информацию

elenagorb1980
написала 4 апреля 2021 в 07:18

Витамины нужная вещь, особенно после зимы

Klara22
написала 4 апреля 2021 в 18:01

Цинк в добавках еще не принимала, не знала что на волосы так влияет.