Отзыв:

Очень неудобный сайт, странная модерация, минимум 2000 знаков на все темы

07.02.2017
Россия
Дата: 12.02.2017
Достоинства: Большой простор для авторов, стали оплачивать просмоторы
Недостатки: Странная модерация, неудобный сайт

На сайте Обзорка.ру я пишу примерно пол года. Узнала о нем на одном из сайтов с отзывами и заинтересовалась. Я люблю сайты, где можно писать обо всем: о продуктах, косметике, лекарствах и более серьезных темах. Обзорка таким сайтом и является.

Регистрация там простая и практически сразу я начала писать. Мне нравится делиться рецептами на Обзорке, мнением о необычных продуктах питания, косметике, лекарствах. Раньше можно было писать отзыв от 1000 знаков и платили за него мало, около 2.5 рублей. Ну я тогда не особо огорчилась этому, так как в меньшее количество символов я почти никогда не укладывалась. Потом правила и требования стали менять и не в пользу авторов.

Так же практически сразу начались придирки то по уникальности текста, которая обязана была быть 98%, то по фото. Хотя тексты пишу всегда сама и проверяю уникальность на тех сайтах, какие рекомендует Обзорка. Ну это тоже как-то уладили, я смирилась.
Однако, в последнее время сайт опять сменил условия и теперь статьи и обзоры должны быть от 2000 знаков, не меньше. Это очень неудобно. Например, пишу я рецепт блинчиков и подробное пошаговое описание могу уложить в 1500 знаков. А до 2000 знаков приходится сочинять "воду". Ну и зачем это надо? Цена за обзор будет около 7-10 рублей. Не оплачиваются обзоры про старые фильмы со сроком выхода больше года назад, книги, журналы, животные.

Сам сайт кажется мне неудобным. Я люблю загрузить главную страницу и тут же увидеть всю информацию по своим рейтингам, деньгам. На Обзорке это можно увидеть лишь зайдя в свой кабинет. Так же нет системы поиска среди своих обзоров. Если надо найти статью какую-то, то листать приходится все 20 страниц.

Один плюсик в последнее время я вижу - стали начислять копейки за просмотры и на 0.5-1 р. Каждый день моя прибыль увеличивается.
Минималка на сайте 100 рублей, вывод по понедельникам автоматически. Можно даже не заказывать. Если есть достаточная сумма, то сайт ее тут же отправит вам на кошелек.

Большой любви к Обзорке у меня нет. Пишу редко, может раз в неделю. Ну и раз в месяц по сотке вывожу.

написал 15 февраля 2017 в 06:12

Мне что-то до сих пор 100 рублей не выплатили. Не могу с вс прочитать сообщения и вообще написать комменты и отзывы. Прошу других сказать админу об этом уже с вс, а они обещают только ... .

Matilda88
написала 17 февраля 2017 в 15:36

Может вас заблокировали?

написал 26 февраля 2017 в 21:33

Выплатили. Но что-то написать и те же сообщения прочитать не могу. Ещё у одного автора такая же проблема. Реферал мой писал админу, но она не ответила. Видать это подобие бана для тех кто недоволен и не болеет.

Delicious
написала 21 февраля 2017 в 23:06

Тaм сейчaс можно и 1000 знaков писaть. Нaписaл aдминистрaтор стaтью нa тему того, что уже нaдоело читaть кучу "воды" и поэтому количество минимaльное сокрaтили.

написал 26 февраля 2017 в 21:36

Сайт загнется. Сейчас он держится из-за тех у кого нет чести и достоинства. Уважающие себя уже оттуда давно ушли из-за непорядочности.

Ладушка
написала 23 марта 2017 в 14:27

да уж, теперь там предлагают писать отзывы о товарах, которыми не пользовался, но отзывы должны быть положительными. А фото предлагают скачивать с интернета, с других отзовиков или досок объявлений. Это просто край.