Отзыв:

Действует отлично, если получается расковырять слежавшуюся соль!

07.02.2017
Россия
Дата: 03.10.2017
Достоинства: приятный запах, делает кожу гладкой, напитанной, бархатистой
Недостатки: соль твердеет и ее надо ковырять

Сестра отдыхала этим летом в Крыму и привезла мне в качестве подарка несколько товаров крымского производителя ухаживающей косметики Никитский сад. Один из них масло-скраб "Апельсин-Мандарин". До этого подобных продуктов я не имела и было очень любопытно испытать на себе его действие.

Баночка масла небольшая, ее вес всего 105 грамм.
Если изучить состав продукта, то он покажется весьма интересным:
- масло косточек сладкого миндаля
- кукурузное масло
- масло зародышей пшеницы
- облепиховое масло
- масло какао
- соль поваренная

Если честно, то мне непонятен момент с апельсином и мандарином. Он как бы указан на баночке, но в составе и намека нет на эти фрукты. Хотя масло просто пахнет цитрусовыми и все.. Видимо это просто ароматизатор.
Масло-скраб в баночке находится слоями. Просто на дне лежит соль, а сверху масло.

Со временем вот та самая соль стала твердой, слежалась что ли и однажды я не смогла даже взболтать бутылочку, чтоб все в ней смешалось. Пришлось ковырять соль спицей для вязания. И такая история повторяется все чаще и чаще.

А если преодолеть эту проблему и воспользоваться маслом-скрабом, то ощущения на коже приятные. Я использую продукт в основном для шеи и зоны декольте, груди. Хотя он в первую очередь для лица предназначен. Но у меня нарощенные ресницы и попадание на глаза хоть капли масла, даже с водой, категорически противопоказано, а то ресницы отвалятся. Так что я не рискую.

Небольшое количество масла я наливаю на ладонь и потом начинаю втирать его в кожу, скрабировать, слегка массажировать. Соль не больно трет кожу, мне очень приятны эти ощущения. После того, как смываю соль водой, кожа остается жирной, но если вытереть ее полотенцем, то наступает невероятно приятное чувство напитанности, ухоженности, кожа гладкая и такая крутая на ощупь!
В целом продукт классный и положительно влияет на мою кожу.