Отзыв:

Укрепление и успокоение нервной системы- это... изюм

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Полезные углеводы, не повышают инсулин в крови, калий, кальций, фосфор, натрий, магний и железо и витамины
135 рублей за кг

Изюм, одно только это слово у меня вызывает приятные ощущения и воспоминания.
Темный изюм считается более полезным, чем светлый.
Изюм содержит фруктозу и глюкозу, именно они являются полезными для человека углеводами.
Оказывается, что изюм способен укреплять нервную систему. Калий, которым богат изюм, благотворно влияет на работу почек и кожи. Изюм устраняет отеки и усиливает выделение мочи. Также помогает при отравлениях, лечит сердечно-сосудистые заболевания, укрепляет легкие и сердце, подавляет гнев и успокаивает нервы.
Вообщем, это не просто изюм, это настоящая лаборатория полезных веществ для каждого человека.
Мы чаще всего не задумываемся об этом, когда покупаем изюм в магазинах. Просто моем его и применяем его в кулинарии, для приготовления разных видов выпечки и добавляем его в разные салаты.
Изюм обладает очень высокой калорийностью. В 100 граммах продукта содержится 264 ккал. Потому надо быть аккуратным и не переедать изюм. Так как ее переедание может привести к ожирению.
Изюм для нас прежде всего сладость. Будем есть изюм и насыщать наш организм полезными углеводами. Будьте здоровы!