Отзыв:

Уилл Смит в главной роли, но досмотреть бы до конца ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 23.12.2017
Достоинства: неплохой сюжет и его реализация
Недостатки: всё заезженно до дыр и в сущности кино о добре и зле где человек внешне страшен

Вообще это кино у меня вызывает больше отрицательных эмоции ещё перед началом его просмотра, но всё же я его досмотрел, но при этом не испытывал какого либо особого интереса и удовольствия. Возможно это вызвано ещё и тем, что я будучи ещё подростком не очень любил Гарри Поттера и вообще подобное кино. При этом я обожаю Уилла Смита, но не конкретно за эту его работу.

И поверьте дело не в том, что он тут плохо играл, а просто когда он снимается в подобном кино, то я не испытываю послевкусия. А это значит то, что все подобные фильмы с его участием - я снова не посмотрю. В отличий скажем от Плохих парней (1995). При этом признаю то, что он универсальный актёр, который сгодится на любую роль.

Сам этот фильм в сущности о добре и зле с кучей спецэффектов и некрасивыми людьми, которых называют орками. Если бы не их макияж, то это бы были обычные люди в роли зла. А нет к ним же ещё добавили эльфов и конечно же магию. Но на выходе как ни крути с сюжетом, а получается банальный фильм о добре и зле в котором зло имеет более зловещее лицо. На месте создателей я бы не стал снимать продолжение, а они видать хотят.

От этого просмотр не вызывает каких-то чувств и эмоций и всё кажется весьма банальным и предсказуемым и отсюда синонимичным слову "скука". Да и всё как-то мрачно, но при этом благодаря диалогам местами слегка смешно и забавно. Подозреваю то, что именно из-за диалогов я смог его досмотреть до конца. Хотя качественный фильм, но таким сейчас не удивишь даже любителей подобных картин.