Отзыв:

Уголок Востока в центре Челябинска

24.10.2013
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Бешбармак, сладости, чай
Недостатки: Искусственный бульон, похоже из кубика

В Чайхану, ресторан восточной кухни, мы пришли отведать бешбармак из конины, ну очень нам его захотелось, причем всем сразу. Находится это заведение на втором этаже в доме 139 по улице Кирова, это почти в самом конце Кировки, в районе Театра оперы и балета, ориентир ресторан Цыплята табака, многие знают это заведение, а еще один ориентир скульптура Пожарный, сразу за ней вход.
Интерьер заведения лично мне очень понравился, я вообще люблю все восточное, такое колоритное, а тут все оформлено очень гармонично и красиво. Понравился мне немного приглушенный свет в этом заведении и узоры на стеклах окон, очень красиво и оригинально.
Официантка приняла наш заказ достаточно быстро, а вот подождать приготовления пришлось минут двадцать, но мы прекрасно провели его беседуя.
Бешбармак оказался вкусным, лапша действительно собственного приготовления, конина приготовлены отлично, она была не жесткая, жувалась превосходно. А вот бульон, который подали к бешбармаку в отдельной пиале, был противный и очень синтетический, не натуральный прямо неприятный на вкус, но пришлось его все равно использовать, так как без бульона это блюдо все-таки суховато. Сделали официантке замечание, но что она ответила, что у них все только натуральное используется для приготовления, но мы тоже не вчера родились и толк в кухне понимаем.
Также мы заказывали чай и сладости, чайник и чашечки были в восточном стиле, очень приятный. Сам чай тоже просто великолепный, но другого мы в подобном заведении и не ожидали. Сладости восточные мне сильно понравились, я вообще большая сладкоежка, а тут они были просто роскошные, рассыпчатые, нежный. Правда очень сладкие, но так на Востоке и принято, мы просто чай пила без сахара.
Кстати, в этом заведении ну очень красивые туалеты, прямо шедевральные, словами не описать, один краше другого.
Для любителей, есть кальяны, но видимо они без табака, так как закон с табаком запрещает.
Рекомендую это заведение, мне понравился и интерьер, и персонал, и блюда, а по поводу неприятного бульона, я просто уверена, что после нашего замечания они исправятся.