Отзыв:

Буйство красок

24.10.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Красивый окрас листьев

Я просто обожаю этот цветок. Яркие солнечные окраски растения прекрасно освежают и украшают любой интерьер. У этого растения просто огромное количество сортов. Я сама в этом наглядно убедилась, побывав на Кубе. Там просто целые плантации кротонов, каких только расцветок не существует.
Когда я купила несколько кротонов в магазине, продавец сказал обращать при выборе внимание на окрас нижних листьев. Я сначала не поняла почему. Потом на собственном опыте узнала. Оказывается, новые листочки у кротона вылезают совсем другого, контрастного цвета, а потом уже по мере взросления приобретают другой окрас, меняют свой цвет.
Многие говорят про кротоны, что они очень прихотливы, я этого не заметила. Поливать нужно конечно во время, иначе опускает листочки, опрыскивать хотя бы раза два в месяц. Сразу определить место в доме. Чтобы растение в нем освоилось. Я перенесла на другое место, он скинул несколько листов. Поэтому лучше не перемещать.
На работе тоже есть несколько кротонов, один даже цвел, выпустил непонятный цветок-палку.