Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Уеду я в Сочи, уеду

24.10.2013
Дата: 14.05.2017
Достоинства: Звездный состав исполнителей, слова легко запоминаются
Недостатки: Пристает надолго
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Гимн Новой волны - Чем измерить Сочи? Еду в Сочи! Гимн, как гимн. Он заменил песню Стаса Намина Юрмала. Сменилось место проведения песенного конкурса Новая волна, сменился и гимн соответственно. Все вполне логично, так и должно быть.

Большой плюс данного гимна Новой волны, это известный, яркий, звездный состав его исполнителей. Неподражаемая Ирина Дубцова, любимый мной Дима Билан, талантливейший Сергей Лазарев, солистка группы Айова Катя, Доминик Джокер, и яркая певица Нюша. Если бы не это, то данная песня вряд ли привлекла внимание. Хотя кто ж знает, конкурс-то популярный, может быть и без звездного состава исполнителя песня пошла бы в свет. В любом случае звездные личности, к тому же молодые придали своими голосами песне Чем измерить Сочи? Свою изюминку, оригинальность и неподражаемость.

Музыку песенного конкурса, ставшей гимном Новой волны написал Игорь Крутой, а слова Олег Газманов. Игорь Крутой конечно постарался, приятная мелодия получилась. Чего не скажешь про Олега Газманова, он заморачиваться вообще никак не стал. Зачем писать новые слова, когда можно просто изменить немного старые и получить за это гонорар. Помниться была написана песня у Олега Газманова - Уеду я в горы, пел ее Олег Митяев. Песня малоизвестная, почему бы этим не воспользоваться). Итак, просто меняем горы на Сочи, немного переставляем строки местами и получаем новую песню - гимн Новой волны. Как-то это не очень порядочно я считаю. Но с другой стороны, все новое это хорошо забытое старое. Может быть это и хорошо, что оживили, реанимировали старую песню и она зазвучала совершенно по-новому.

Слушать песню в общем-то приятно. А самое главное, услышишь ее один раз, потом она очень долго крутится в голове и самое главное не раздражает, а это значит, что песня получилась. Что еще нужно? Надо просто сказать спасибо авторам и исполнителям этой песни.