Отзыв:

Милейшие создания

24.10.2013
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Красивые, интересные, умные
Недостатки: Не нахожу

Я очень люблю животных и по возможности в поездках посещаю различные зоопарки, аквариумы, парки и океанариумы, для того, чтобы на них посмотреть.
В дикой природе нам птиц-пингвинов, к сожалению, сложно увидеть. Всем известно, что живут они в Южном полушарии, все-таки очень далеко до него. А как говорится все непознанное и недоступное интересно нам вдвойне, притягивает и манит.
Я наблюдала за пингвинами два раза в жизни, когда была в Пекинском зоопарке и в Шанхайском океанариуме в рамках нашей поездки по Китаю. Мы по долгу смотрели на этих прекрасных созданий природы, наблюдали за ними, не каждый день увидишь подобное, к большому сожалению, редкость такие птицы в наших краях, не во всех зоопарках они есть.
Эти птицы мне очень понравились, они очень интересные, активные и энергичные.
Были пингвины, которые просто вальяжно, по-царски прогуливались по берегу. Прикольно они все-таки передвигаются, покачиваются из стороны в сторону, шажочки делают маленькие. Были такие, которые просто стояли и отдыхали с закрытыми глазами, а некоторых было не остановить, они носились с берега в воду, из воды на берег, туда - обратно без остановок. Пингвины отлично ныряют и прекрасно плавают, мы в этом лично убедились. Китайские детишки бегали за пингвинами, которые как бы дразнили их через стекло, наблюдать за ними было очень забавно. Интересно было смотреть, как пингвины передвигаются на брюшке, скользят на нем отталкиваясь.
Мне очень нравятся эти забавные птички, надеюсь я когда-нибудь увижу их снова, а сейчас я ставлю им, конечно же, пять баллов.