Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Удобство, точность, комфортабельность

29.05.2019
Дата: 25.11.2019
Достоинства: Точность, удобный салон, хорошее обслуживание
Недостатки: Возможны неожиданные ситуации
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

В начале ноября мы побывали в замечательном, одном из самых красивых городов мира - Мадриде.
Летели в Мадрид авиакомпанией "Lufthansa". Перелет был с пересадкой в аэропорту Франкфурта-на-майне. Перед перелетом, прочитав отзывы про такие рейсы, немного испугалась: люди пишут, что рейсы отменяют, пересадка неудобная, на следующий самолет не успевают.

Напишу как было у нас. Перед вылетом, накануне вечером пришло сообщение от "Lufthansa", что наш рейс отменяется. До вылета осталось каких-то 12 часов, мы в панике звоним в офис авиакомпании, трубку никто не берет, что делать непонятно.

Затем, немного успокоившись, решили попробовать зарегистрироваться на рейс, и, ЧУДО, нас зарегистрировали на другой рейс с небольшим смещением времени.

Кроме этого инцидента, больше неприятностей от "Lufthansa" не было. Самолеты большие, салоны удобные, места между сиденьями достаточно. И сидеть удобно, и под сиденье можно сумку поставить или даже небольшой чемодан.

Так как бесплатно можно провозить только ручную кладь, весом до 8 кг, вещей в салоне много, разрешают положить вещи под сиденье перед вами. Ручную кладь не взвешивают, не измеряют, и вообще не придираются.

Кормили во время полета вкусно, напитки разнообразные: чай, кофе, соки, вода и вино, пиво.

Вылеты и туда, и обратно вовремя, без опозданий. Персонал работает профессионально.

При пересадке в аэропорту легко сориентировались и довольно быстро прошли таможенный контроль.
Главное читать указатели, и можно обратиться с вопросами к персоналу аэропорта. Важно, конечно, чтобы между рейсами было не менее 2-х часов, если меньше, есть вероятность не успеть на следующий рейс.

Таким образом "Lufthansa" получила прощение за волнение перед вылетом в Мадрид.
Из Мадрида никаких неожиданностей не случилось.