Функциональность
Удобство
Управляемость
Отзыв:

Удобный женский велосипед

26.07.2013
Дата: 21.08.2013
Достоинства: удобная рама для женщин, хорошая комплектация, амортизация, не особо тяжелый
Недостатки: не обнаружила
от 14000 до 18000
Функциональность
Удобство
Управляемость

Свой собственный велосипед у меня был только в далеком детстве, потом же я каталась, но на велике брата. Свой мне не покупали, потому что хранить его в городе было негде(( И наконец-то совсем недавно мечта сбылась: у меня появился первый мой взрослый велосипед - Schwinn Sierra 24 Women's.

Удобная для женщин плавно изогнутая рама не только практична, но и очень стильно смотрится. Получается внешне велосипед в стиле "ретро". Я катаюсь на нем не только в городе по тротуарам или по дорожкам в парках, но и по пересеченной местности, по лесу.

Велосипед горный – имеет амортизацию передней вилки и мягкое сиденье тоже с амортизацией. Тормоза типа V-Brake хорошо себя ведут вот уже второй год, пока замены не требуется. У велосипеда 24 скорости, можно спокойно ездить на нем не только по прямой, но и в горку, а также разгоняться на хорошие скорости.

Рама алюминевая, достаточно легкая - я сама спокойно могу поднять велосипед и занести его с улицы в подъезд дома. Хорошая и удобная выгнутая конструкция руля, его вынос можно регулировать. Диаметр колес 26 дюймов, в базовой комплектации шины не шипованые, так что если вы планируете кататься на нем по лесу или песчаным рыхлым тропинкам (в более экстремальных условиях), я бы советовала сменить резину на шипованую – так велосипед будет более устойчив и послушен на сложных поверхностях.

В целом я очень довольна велосипедом данной американской марки, это прекрасное соотношение цены и качества. А еще он очень красиво и стильно смотрится внешне, синяя краска металлик шикарно блестит и искрится на раме в солнечную погоду!