Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный телефон!

26.07.2013
Дата: 15.10.2016
Достоинства: Быстродействие, отличная камера, защита от влаги
Недостатки: Хрупкий
49999 р
Функциональность
Удобство

Года 3 или почти даже 4 у меня был в использовании смартфон Samsung Galaxy S4, но пришла пора его поменять, т.к. стал подтормаживать. Долго выбирала, стоит ли посмотреть в сторону других брендов или все же остаться с Самсунгом. В итоге решила ему не изменять и купить флагманскую на данный момент модель - Samsung Galaxy S7. Выбирала между ним и Galaxy S7 edge с загнутыми боковинками экрана, но, покрутив в руках оба устройства в магазине, поняла, что эдж слишком большой для женской руки, мне с ним было неудобно работать. И вот в итоге смартфон с привычным плоским экраном - Samsung Galaxy S7 - стал моим!

Я новую технику люблю, потому покупке была естественно очень рада, особенно когда сравнила скорость работы своего предыдущего телефона с нынешним. Радует быстродействие, конечно, очень! И в первую же очередь.

Я была бы рада купить телефон белого цвета, но, увы, в обзорах на эти смартфоны упоминалось, что белый цвет будет недоступен в России((( Черный не очень хотела, но при выборе в магазине поняла, что черный все же смотрится наиболее стильно на мой вкус. Серебро - слишком упрощает весь девайс, а золотой цвет - ну совсем цыганщина (опять же исключительно по моему мнению).

Теперь о достоинствах:

Конечно, стоит отметить качество изображения на экране - радует! Все четко, ярко, красиво. Качество снимков на камеру тоже мне очень нравится! Кроме режима полностью автоматического есть и режим Про, где можно выставить параметры по своему желанию. Очень этот режим выручает в нестандартных условиях освещения и делает снимки реально отличными! (в конце отзыва есть примеры снимков)

Про дизайн нет смысла говорить, по-моему, стильный и красивый получился телефон. Кстати, у обычного S7 тоже есть небольшие скругления по бокам экрана, он не совсем плоский. Тоже смотрится симпатично.

Влагозащищенность для меня сомнительный параметр, потому что рисковать и топить свой телефон я совсем не хочу, зная, сколько стоит ремонт... Но кому-то такая функция будет полезной. По крайней мере не страшно под дождем достать смартфон и щелкнуть что-то интересное. Но намеренно проводить опыты с водой я лично не буду :)

Для кого-то еще радостной вестью будет возможность установить в смартфон 2 сим-карты. Но только вот можно либо 1 сим-карту и карту памяти поставить, либо только 2 симки в ущерб дополнительной памяти (а изначально в телефоне ее всего 16 Гб). Есть умельцы, которые наклеивают на карту памяти чип от симки и пользуются сразу и всем))

Но тем, кому как и мне, не нужна вторая симка, радостно, что можно расширить объем памяти. Кстати, этот смартфон воспринимает карты вплоть до 256 Гб емкостью!

В общем, это самые основные достоинства, все остальное укладывается в понятие - быстрота и качество работы) Слишком много возможностей у телефона, чтобы перечислить их тут все.

Ну и без недостатков не обошлось:

Телефон хрупкий! Даже пусть и говорят, что на обеих его сторонах установлено супер-пупер стекло, телефоны эти бьются у многих даже при падении на ковер(( Я вообще очень бережно отношусь к технике, потому за всю жизнь роняла свои мобильники максимум раз 5, без последствий. Этот же телефон реально страшно ронять, потому что замена стекла обойдется в половину его цены!!! Это слишком накладно, потому приходится ну очень следить за своими движениями, чтобы случайно его не выронить. А выронить стеклянный, а потому очень скользкий, телефон довольно легко... Потому сразу же рекомендую купить на него чехол, чтобы хоть как-то защитить аппарат.

Стекла и сзади, и спереди очень сильно залапываются руками, что выглядит не очень красиво. Часто приходится тряпочкой вытирать, чтобы не выглядел он совсем грязным. Причем эти пятна от пальцев видны на всех представленных цветовых решениях смартфонов (на белом слабее всего, но белого нет у нас в продаже, ыыы!).

Не могу отнести следующий пункт к недостаткам, но для меня это стало неожиданностью. Через месяц и 2 дня пользования вообще ни с чего у меня перестали работать обе камеры. Телефон не падал, под воду не попадал, просто лежал на столе. Но вот вечером все было ОК, а с утра - камеры просто сдохли. Пришлось обращаться в сервис, где мне заменили по гарантии обе камеры. И, знаю, что нередко с этими телефонами проблемки возникают у пользователей.

Аккумулятор. Ну что сказать... При активном пользовании мне батарейки в новом смартфоне хватает на столько же, на сколько и старого хватало... До вечера доживает, но все же обязательно надо зарядить, чтобы с утра не остаться без зарядки совсем. Так что не могу сказать, что аккумулятор тут прямо очень живучий, обычный для такого рода устройств. Но, что радует, что есть возможность быстрой зарядки, при которой буквально за полчаса можно почти до половины подзарядить девайс.

Вот, наверное, и все основные плюсы и минусы. В общем, я очень довольна работой смартфона, жалеть о потраченных деньгах даже в голову не приходит. Небольшие недочеты найдутся в любом устройстве, это все же техника, где возможны какие-то сбои. К этому у меня никогда нет претензий, и я не требую от устройств невозможного.

Так что если надумали поменять свой смартфон, то линейка S7, на мой взгляд, очень удачная! Тем более, что новинку Note7 вообще сняли с продаж из-за того, что эти смартфоны взрываются. На сегодняшний день Galaxy S7 - оптимальный выбор для тех, кому хочется быстрый и красивый смартфон.