Отзыв:

Удобный в применении, накладный по деньгам, сомнительный в эффекте.

30.05.2017
Город
Дата: 25.12.2018
Достоинства: Устраняет головную боль и температуру.
Недостатки: Не эффективный

Так как я любитель поболеть, то и в аптеках бываю часто. Иду за одним препаратом, а фармацевт может посоветовать что-то другое, популярное, но не обязательно действенное. Так случилось при покупке Ангрикапса.

Пошла я очередной раз в аптеку за Анвимаксом, а этот порошок не из дешевых, так работник аптеки мне посоветовал купить "Ангрикапс" Максима, типа дешевле. Я и согласилась. А когда пришла домой, открыла инструкцию, то поняла, что мне, мягко говоря, соврали. Применять капсулы нужно по 2 штуки два-три раза в день. То есть, 20 таблеток на три-пять дней. Я точную цену уже не скажу, но ближе к 300 рублям - это точно.

Применяла я это средство два раза в сутки пять дней, и, честно говоря, не поняла, был ли от него эффект. Как температурила, так и температурила; насморк никуда не пропал (лечи-не лечи, а он все равно, 10 дней держится); кашель, горло и другие симптомы не исчезли, но на время температура и головная боль спадали. В общем, без антибиотиков не обошлось.

В инструкции сказано, что препарат действенен при самых первых признаках заболевания. Я же начала пить его на 3 день, до этого принимала вышеуказанные порошки. Конечно же я буду надеяться на это средство, если мне его посоветовал фармацевт, и он прекрасно знал как долго и чем я до этого лечилась. То ли продать нужно было эти капсулы быстрее, то ли... А другая причина в голову не лезет. Только один вывод и остается.

А еще вот, что меня насторожило. Первый абзац инструкции гласит так:
Внимательно прочитайте эту инструкцию перед тем, как начать прием этого лекарства. Сохраните инструкцию, она может потребоваться вам вновь. Если у вас возникли вопросы, обратитесь к врачу. Это лекарство назначено лично вам, и его не следует передавать другим, поскольку оно может причинить им вред, даже при наличии тех же симптомов, что и у Вас.

Я читала ее уже потом, когда заметила, что капсулы мне не помогают, и данный абзац меня не то, что насторожил, а даже немного испугал. Именно поэтому Ангрикапс Максиму я никому рекомендовать не буду. Не хочу брать грех на душу.