Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Удобный способ узнать расписание и купить билеты.

18.10.2016
Тверь
Дата: 31.03.2021
Достоинства: Понятный интерфейс, удобство поиска билетов, удобство оплаты
Недостатки: Зависимость от интернета
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Волею судеб работаю не в городе постоянного проживания, чтобы добраться до работы, кроме корпоративного транспорта, приходится постоянно пользоваться услугами РЖД. Проще говоря, электрички - наше всё.

С тех самых пор, как я устроился на нынешнюю работу, пользуюсь приложением "РЖД пассажирам" для Android. Приложение легко найти и скачать в Play Market, для него регулярно выходят полезные обновления, хотя при этом места на смартфоне оно не занимает.

С его помощью можно осуществлять как ускоренный поиск по пунктам отправления и назначения и дате, так и расширенный, с вводом множества дополнительных интересующих параметров.

Результаты поиска максимально понятны и информативны, в них удобно сориентироваться и выбрать наиболее подходящий вариант.

Билеты легко оплатить с помощью сохранённой в приложении карты. Они действительны при посадке в поезд, проходе через турникеты и проверке контролем.

В целом доволен работой приложения "РЖД пассажирам", сбоев в его работе не замечал, единственный минус - зависимость от интернета. Случаются накладки при проверке контролем в электропоездах в моменты, когда снижается сигнал сети (а такое даже на ж/д Москва - Санкт-Петербург в 21 веке - совсем не редкость).