Отзыв:

Удобный сервис. Ежедневно пользуюсь

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 10.07.2022
Достоинства: Удобство, простота, доступность, информативность, отсутствие комиссии
Недостатки: Существенных нет

Платежной системой СБП я пользуюсь буквально ежедневно, ведь переводить средства например на банковскую карту мне приходится часто, поскольку получать их удобнее на электронные кошельки, расходовать же зачастую проще с физической карты.

Увы не все сервисы поддерживают СБП, например мне хотелось бы пользоваться системой в Payeer и Webmoney, однако такой возможности нет.

А вот чаще всего перевожу средства с кошелька Qiwi, иногда и с Юмани, пользоваться этой возможностью довольно удобно, однако не всегда, например в некоторых случаях необходимо включать эту функцию оплаты и приема платежей по номеру телефона, а у Юмани она доступна только в мобильной версии, на сайте ее нет.

Ограничения конечно тоже имеются, например у Киви сумма платежа ограничена 3500 руб, но меня это полностью устраивает, поскольку редко перевожу суммы более 500 рублей, зато вероятность ошибочного перевода исключена, если например ошибиться хотя бы на 1 цифру в номере телефона, то платеж будет недоступен и еще удобно то, что перед переводом видно имя, отчество и букву фамилии получателя, при этом нет ограничения на минимальную сумму.

В истории эти платежи отличаются от остальных и выглядят так:

При необходимости конечно можно посмотреть и подробности, например от кого приняты средства, а доходят такие платежи обычно за несколько секунд, что тоже приятно.

В целом все реализовано нормально, однако в большинстве случаев нет возможности сохранить шаблон платежа, чтобы быстрее можно было переводить средства этим способом, ведь чаще всего необходимо каждый раз вводить номер и выбирать банк, куда нужно отправить деньги, а в остальном серьезных недочетов у этой платежной системы не замечал, хоть и пользуюсь сервисом уже давно.

FishkaPr
написала 23 ноября 2022 в 12:06

Согласна с вами, удобно)

fastit
написал 16 декабря 2022 в 10:09

Скажите, а при переводе с киви на карту сбера, какая комиссия взимается? Как обычно, от 60 руб.?

mastermiha
написал 17 декабря 2022 в 07:38

Через СБП это бесплатно, комиссии нет.