Отзыв:

Меня в принципе устраивает, хороший банк

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 18.10.2019
Достоинства: Удобство, возможности, функционал, надежность, доступность
Недостатки: Высокие комиссии при зачислении средств на карту или счет банка

Сбербанк России я ранее посещал достаточно редко, поскольку не было такой необходимости, теперь же захожу, когда это нужно.

Собственно в нашем городе как минимум два отделения этого банка, одно находится совсем недалеко, но в некоторых случаях требуется посещать именно банк, который расположен ближе к центру города, например если необходимо решить какой-то вопрос со счетом, получить банковскую карту или же другие задачи выполнить, с которыми можно справиться только в центральном отделении.

Банк меня в принципе устраивает, имеется банкомат в каждом отделении, поэтому не обязательно даже обращаться к сотрудникам, если нужно выполнить какие-нибудь операции по карте, а в центральном офисе еще много окон, в которых сотрудники занимаются определенной работой, поэтому при входе достаточно получить талон и потом не нужно занимать очередь, обычно ждать приходится не более 5 минут и несомненно подобное не может не радовать, ведь несмотря на то, что город у нас небольшой, основное отделение оснащено весьма современно.

В последний раз я посещал банк около месяца назад, необходимо мне было забрать банковскую карту, которую я до этого заказывал, собственно так она выглядит:

Расстроило меня немного только то, что о ее готовности меня не предупредили, однако рекламу прислать успели, но когда пришел в банк, карта уже была готова.

В принципе настроить мобильное приложение для управления счетами я мог бы и сам, главное мне было обойтись без платного мобильного банка, но сотрудники решили помочь с этим, занял весь процесс конечно значительно больше времени, чем я предполагал, впрочем я никуда не спешил и подобное совершенно не напрягало.

Что касается работы самого банка и различных платежных сервисов, то с этим проблем нет, однако при переводе средств на эту карту с других платежных систем предусмотрена крайне высокая комиссия и несомненно подобный вариант меня не устраивает, но если срочно необходимо перевести средства на карту, а нахожусь не в городе, тогда другого выхода нет, впрочем с некоторых проектов удобно получать средства сразу на данную банковскую карту и оплачивать различные услуги онлайн, а также совершать покупки со счета в банке или с карты несомненно тоже удобно.