Отзыв:

Удобный сайт для самостоятельных путешественников

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 29.03.2014
Достоинства: Много полезных сервисов
Недостатки: Не нашла

Сайтом buruki.ru я пользуюсь постоянно, в основном для поиска авиабилетов, хотя отели здесь тоже можно забронировать. Самое лучшее, что в нем есть - это карта лоукостов. Всегда можно посмотреть куда и откуда какие авиакомпании летают. Очень полезный сервис для построения сложного маршрута с несколькими пунктами назначения. Например, вылетаем из Питера в Минск, из Минска в Варшаву, а из Варшавы в Касабланку, проведя в каждом из городов по 2-3 дня.

Есть здесь и возможность сложного поиска, когда ищешь не просто "туда и обратно".

Имеются также полезные вкладки "Спецпредложения", где можно посмотреть действующие акции и распродажи всех авиакомпаний, а также подборку самых дешевых билетов на ближайшие выходные

На сайте также можно подписаться на очень удобную рассылку. Вносишь те города и аэропорты, из которых возможен вылет, и система высылает регулярно на почту самые дешевые тарифы по миру с вылетом из заданных городов.

Недавно появился и "гибкий поиск", когда можно задать тему путешествия ("море", "горы", например), примерный диапазон дат и т.д., но он, как мне показалось, выдает не все возможные варианты. Наверное, будет еще дорабатываться.