Отзыв:

Удобный перекус с сомнительным составом

21.09.2016
Дата: 16.01.2021
Достоинства: Приятный вкус
Недостатки: Сомнительный состав

Приветствую всех читателей!

Я уже писала несколько отзывов на тему питьевых йогуртов, а также упоминала, что ребёнок категорически отказывался раньше их пить. Первый питьевой йогурт, который именно хорошо зашёл ребёнку именно йогурт от Danone.

Лубимая бабуля принесла драгоценному внучеку огромное разнообразие динозавров и собачек, сын даже растерялся с чего начать, ему очень понравились трубочки в комплекте (да, все эти модные штучки хорошо заходят детям, дома, например, сын несквик не пьёт, даже если трубочку выдать, а вот покупной молочный коктейль - пожалуйста, и с огромным удовольствием). К стати, от покупной молочки ребёнок не отказывался, пакетики с кашей тоже были с трубочками. Весёлые динозаврики на упаковках разные, хоть коллекции собирай, вкус внутри одинаковый, клубничный, хоть и изменён состав в новой упаковке, особой разницы не вижу. На упаковках есть надписи о том, что динозавра можно оживить в приложении, младшему пока не интересно, а старшей интересно, но она в принципе уже детские йогурты не пьёт. Сыну йогурт нравится, не жирный напиток, часто запивает им что-то вместо напитка. Что не нравится мне, так это не точности в составе, не указан какой используется крахмал,он есть в составе. Написан ароматизатор натуральный, чего, какого вкуса? То есть сумнительный напиток, даже сожалею, что ребёнок на него присел, эти недомолвки в описании подталкивает на разные мысли о полезности покупного детского питания. С одной стороны, ребёнок не голодный, с другой, чем же он насытился?! Мама за голову хватается. А надо ли? Я рекомендую, но только по той причине, что при болезни сын отказывается от еды, и рада, что ест хоть что-то, в данном случае пьёт эти йогурты.

Sd5e7G
написала 18 января 2021 в 10:24

Печально когда на продукции, предназначенной детям, не могут конкретизировать состав.

Pomposhka
написала 18 января 2021 в 15:48

Это да, только вот не могут или не хотят, вот в чем вопрос

Klara22
написала 19 января 2021 в 11:59

Привлекать детей умеют, еще бы и над составом поработали.

elenagorb1980
написала 21 января 2021 в 22:06

Йогурты, в том числе питьевые, покупаю сыну каждый день. А что делать, если ни творога, ни кефира в чистом виде дети пить не хотят?

Pomposhka
написала 22 января 2021 в 18:44

Да, приходится приспосабливаться к их вкусам