Отзыв:

Удобный кардридер и для компьютера, и для ноутбуков без своего встроенного

11.11.2015
Дата: 23.03.2021
Достоинства: Удобный, компактный, подходят 3 типа карт
Недостатки: Кабель короткий

Здравствуйте!

Я не люблю пользоваться кабелем для переноса изображений с фотоаппарата на компьютер, поэтому при покупке стационарного в прошлом году мы первым делом приобрели и кардридер.

Покупали в DNS, но он всё ещё встречается во многих магазинах. Сейчас стоит 1400 рублей, но мы потратили меньше. По сути его можно использовать с любым устройством, где есть USB выход. Насколько я понимаю, с некоторыми девайсами может быть проблема - и для них нужен ещё отдельный переходник для того, чтобы вставлять usb. Но мы люди простые - у нас всё обычное, поэтому проблем с подключением нет. В комплекте шёл кабель. Я подключила кардридер прямо к монитору. Я могу к нему и флешки подключать - он передаёт данные в системный блок, всё в порядке.

Кадридер в режиме покоя просто чёрный. Если вставить карточку, то загорается синим - значит, в работе. Карту считывает моментально. Скорость переноса данных при копировании отличная. Часами не хожу вокруг устройства, но здесь ещё и железо у самого компьютера, конечно, решает.

У него есть 3 выхода: для microSD, SDHC/SDXC и CF. Я пользуюсь только вторым - стандартный для карточек у большинства фотоаппаратов.

Из недостатков отмечу один - короткий кабель. Кому-то придётся покупать отдельно, у меня же, как я писала выше, удалось подключить к монитору, поэтому он удобно лежит на столе.

Я думаю, что это незаменимая в плане удобства вещь для всех фотографов и тех, кто часто переносит данные с карт памяти на компьютер. Мне гораздо удобнее вытащить карточку из камеры в коридоре и подключить кардридер на рабочем месте, чем занимать камерой с объёктивом полстола, перекидывая снимки. Возможно, ценник не для всех оправдан, но меня девайс устраивает. Пользуюсь почти год 3-4 раза в неделю точно. Рекомендую.