Отзыв:

Удобный и компактный, но не идеальный

10.03.2014
Дата: 29.11.2018
Достоинства: удобный, с низкими бортами и широким дном, с отверстием чтоб можно было повесить
Недостатки: очень маленький кантик - не ухватишь порой мокрыми руками

Тазов в хозяйстве у меня 2, и все используются сейчас, как мне кажется, по прямому назначению - для стирки. Сейчас, с появлением малыша, ручная стирка очень актуальна. Стираю каждый день по мелочи. Машину запускаю тоже, конечно, но не часто. Потому что мне удобнее так: постирал, на след.день одел.

Пластиковый таз "Архимед" покупала более года назад в Ашане, за 79 р. Оказывается, такие тазы есть и в Фикспрайсе, и дешевле!

Таз "Архимед" вполне симпатичный, с низкими бортами и широким дном.

Произведен в России. Сделан из пластмассы (пластик типа 5 - полипропилен), после выхода из эксплуатации можно сдать в переработку.

Что в нем не удобно - это очень узкий бортик (кантик). Не всегда удобно хвататься мокрыми руками.

Зато производитель предусмотрел отверстие с выемкой с краю, чтобы таз можно было вешать на крючок. Но мне, признаться, и без надобности - тазы у меня хранятся под ванной.

Помню, как-то мешала в тазу салат на Новый год. Было удобно! (У моего брата для этой цели есть специальный большой таз).

А еще именно в этом тазу очень удобно купать малыша, который уже сидит. Он туда отлично помещается, а низкие бортики не мешают простору действий - там потрогал, сям потрогал.

Таз рекомендую!
А про другие его неожиданные применения вы можете почитать в ветке отзывов про этот таз :)