Отзыв:

Бюджетный, но очень действенный крем

10.03.2014
Дата: 06.10.2018
Достоинства: Хороший состав, хороший эффект, отличная цена
Недостатки: Не везде можно найти

Крем (или крем-бальзам) "Морской волк" (Шустер Фармасьютикл, Россия) активно использует моя мама, у которой появились и до сих пор до конца не проходят глубокие трещины на ногах.

Узнала она о нем случайно - подсказала женщина в отпуске, у которой такие же проблемы были у мужа.

Маме этот крем помогает смягчить кожу на ногах, и от этого трещины меньше болят. Но не проходят. Чтобы прошли - необходимо соблюдать диету, а, значит, и иметь определенную силу воли, что подвластно не всем.

Кожа ног увлажняется моментально, запах приятный, но при всем при этом, расход крема достаточно большой. Поэтому, хоть этот крем продается и по очень привлекательной цене, покупать его нужно сразу много упаковок. Что мы и делаем.

Упаковка и туба (с контролем первого вскрытия - фольгой) - объем всего 44 мл

Состав у крема хороший:

В составе такие компоненты, как
муравьиный спирт - болеутоляющее и противовоспалительное действие;
масла - кокосовое, пальмовое, соевое, касторовое - улучшают состояние кожи, придают ей упругость и эластичность;
можжевельник - дезинфицирует;
морские минералы и водоросли - смягчают кожу, способствуют заживлению трещин, запускают процесс восстановления кожного покрова, питают, являются антисептиком.

Про эффект я написала выше.

И, еще раз повторюсь, что для ног (а крем этот применяют в основном для рук), нужно покупать сразу несколько упаковок.

Цена в аптеке Здоров. Ру (сейчас) 45-50 рублей, что вполне доступно. Но я заказываю заранее, обычно, потому что берем мы от 5 шт., а в наличии такого количества обычно нет.

Очень рекомендую!

Север
написал 7 октября 2018 в 08:52

И действительно, цена достаточно демократичная. Поищу такой крем, раз столь эффективен. Благодарствую за полезный отзыв!

Nelezzka
написала 8 октября 2018 в 12:26

Эффективен в плане смягчения кожи! Для ЗАЛЕЧИВАНИЯ глубоких трещин, увы, не подходит...

Angelinka2
написала 20 октября 2018 в 22:04

От чего они вообще появляются?

Nelezzka
написала 21 октября 2018 в 21:45

Не знаю! Мама считает, что от нервов и неправильного питания.. Я считаю, что экология тоже накладывает отпечаток..