Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Удобный FTP-клиент для работы с локальными и удаленными серверами

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 17.06.2023
Достоинства: Удобство, простой и понятный интерфейс, функционал
Недостатки: Для меня нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Думаю многие пользователи, которые имеют собственные сайты знакомы с FTP-клиентом FileZilla, а я узнал об этой программе лет 10 назад и до сих пор не возникало необходимости искать альтернативу, ведь данный софт меня полностью устраивает.
Использую я эту программу не только для работы с удаленными FTP-серверами, иногда и в локальной сети проще запустить сервер, чтобы скачать или наоборот выгрузить внушительное количество различных данных, не подключая например смартфон к компьютеру по USB, а подключившись к смартфону по WiFi, с помощью данной программы.

Выглядит этот процесс таким образом:

При работе с удаленным сервером все тоже реализовано удобно, достаточно только знать данные от FTP на хостинге и в любой момент можно например подправить какой-нибудь файл, если такая необходимость возникнет, ведь через FTP это сделать проще и быстрее всего:

Данные для быстрого подключения к серверу можно добавить в настройках, чтобы не вводить их каждый раз, ну а вообще настраивать можно многое, удобно и то, что есть возможность добавить свои ассоциации в программу, которые не влияют на системные, например многие текстовые файлы, которые система открыла бы в браузере ведь требуется открывать в соответствующем редакторе, как и различные изображения для сайтов, которые нужно именно редактировать, а не просто смотреть на них.

Обновления выходят регулярно, но чаще они в плане безопасности, например добавляют новые методы защиты, поддержку новых типов соединений и прочее, а интерфейс остается прежним, хотя то, как программа выглядит в принципе совсем не имеет значения, главное она полностью бесплатная и поддерживает все, что необходимо для подключения, а также для передачи любых данных с локальных и удаленных серверов.

mary83s
написала 18 июня 2023 в 05:00

Для меня это всё конечно тёмный лес, а ты молодец, что так круто в этом разбираешься!)

UX
написала 19 июня 2023 в 14:47

Для меня тоже все это ребусы, но поняла, что программа удобная.

Njkeyf75
написала 20 июня 2023 в 13:23

Пока что не требовалась, но интересная программа.

Север
написал 19 июля 2023 в 15:24

Действительно - простой и понятный интерфейс,. Отзыв полезный!

Olga-Sy
написала 6 октября 2023 в 10:39

Даже я слышала про такое приложение, хотя сайтов у меня нет. Значит, полезное.