Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Удобное приложение для распознавания музыки и песен

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 12.11.2016
Достоинства: Простота использования, распознает русские и иностранные треки, бесплатная
Недостатки: Многовато требует ОЗУ при работе
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приложением Shazam для Android я в принципе уже давно пользуюсь, ведь иногда требуется узнать, какая песня звучит в фильме или по радио, но найти ее по словам не всегда получается, ведь бывает и так, что текста в интернете нет, значит таким образом уже и найти трек не получается.

Но мне в этом случае помогает программа Shazam, ведь достаточно только открыть приложение, нажать кнопку и поднести смартфон к источнику звука, причем не обязательно музыка должна звучать громко, мой например распознает и такие, которые идут на нормальной громкости.

Например по интернет-радио услышал трек, воспользовался программой и увидел следующее:

При этом не требуется высокоскоростной интернет или что-то еще, просто программа прослушивает музыку и находит в базе соответствия.

Конечно результат не гарантирован, если в помещении очень шумно или в базе просто нет какой-то песни, но если трек известный, то распознается без проблем, а это радует.

В целом мне нравится эта программа, только вот многовато она ресурсов требует при работе, но на смартфоне с 512мб оперативки в принципе работоспособна, только немного подтормаживает при открытии, но это не напрягает, главное в остальном проблем никаких с ней нет.