Отзыв:

Удобный европейский магазин недорогой одежды

30.05.2014
Дата: 30.05.2014
Достоинства: Удобно, оптимально соотношение цена/качество, много акций и скидок, есть отзывы покупателей на сайте
Недостатки: Клубная скидка действует только полгода - потом приходится покупать ее снова, небольшой ассортимент товаров для дома

Совершала покупки частенько. Правда, в последние месяцы пока не покупала ничего. Да и цены сейчас у нас немного выросли (по Украине).

Если сравнивать с подобным европейским магазином, работающим на таких же принципах например, Отто, то сравнение будет в пользу bonprix по цене. Товары там значительно дешевле, хотя выбор меньше, чем в отто.
Удобно заказывать через интернет. Главное, определиться со своим размером. Размеры там европейские. Например, я ношу 46-48, то там надо брать 42-44, а то и меньше.

Удобно то, что под каждым товаром есть отзывы и покупатели часто пишут про соотношение размеров. Так что можно легко сориентироваться. Также описывают сам товар.

Размеры обуви идут строго по таблице bonprix. Только надо следить за полнотой. Опять же таки, если сомневаетесь - лучше берите те товары, на которые есть отзывы.

Но если все же товар не подошел - есть возможность вернуть.

Не подлежит возврату только белье. Белье можно заказывать по размерам по таблице - совпадает.

Есть еще приятность заказа через инет: можно оформить подписку на новости и в качестве бонуса получить немного денежек на счет в магазине (по Украине точно есть, по другим странам - не знаю). Я таким образом умудрилась несколько раз получить бонус - оформляла подписку на разные адреса :)

Можно купить себе скидку, т.е. стать членом клуба. Действует она на все товары, но плохо, что только на пол-года.
Помимо этой скидки в магазине часто есть и другие. Обычно новости приходят на электронную почту. Также есть группы в соцсетях, где девочки делятся акционными кодами (код надо указывать для получения дополнительной скидки). Так что если хотите сэкономить, можно покупать во время акций.
Например, я как-то смогла сэкономить так: 10% постоянной клубной скидки + 20 процентов скидки по акции (проводилась ко дню рождения bonprix) итого - 30%. Думаю - неплохо. В общем, надо отслеживать это дело.

Доставка осуществляется на отделение почты. Заказ можно отследить на сайте. По приходу посылки приходит смс-ка. На почте взимается обязательно взнос за почтовую доставку (не путать с доставкой bonprix, где цена за сбор вашей посылки фиксированная и может не взиматься по акции).

По качетсву товара. Ну, магазин европейский, товар часто китай, индия, бывает польша, чехи.
По соотношению цена/качество претензий особых нет. Выгодно брать футболочки, белье. Особенно на распродажах в разделе SALE.

Брала футболки, майки, белье. Мужские футболки, рубашку, нижнее белье. Себе даже пуховик рискнула взять. В общем, довольна.