Отзыв:

Удобный и актуальный для подключения более, чем в 8 регионах:)

17.10.2013
Дата: 01.08.2015
Достоинства: Безграничное общение внутри сети, недорогие звонки на другие операторы, безлимитный интернет и недорогие SMS
Недостатки: Дорогие MMS и звонки, сообщения за границу

Недавно купила карточку мобильного оператора "Лайф" ("Life"), так как некоторые мои знакомые пользуются услугами этого оператора.

На моей сим-карте установлен тариф "Просто дешевле super"... Все подробности этого тарифного плана я узнала и на сайте компании, и благодаря представителю от "Лайфа". Условия показались для меня выгодными, поэтому я не стала переходить на другой тарифный пакет.

"Просто дешевле super" действует на территориях Полтавской, Винницкой, Сумской, Кировоградской, Херсонской, Днепропетровской (правда, в определённых её районах), Запорожской, Донецкой и Луганской областях. Вне этих регионов условия пользования дороже.

Первое пополнение счёта должно быть 25 гривен (как и обязательным, так и единоразовым). Можно пополнять удобными для себя способами (естественно, за исключением услуги "Перевод денег"). Я пополняла счёт через "Вебмани".
Но а теперь об условиях тарифного плана "Просто дешевле super"...
- Абонплата за общение внутри сети составляет 27 копеек в день (при условии пользования). Общение безграничное. А это недорого и очень хорошо:)
- Звонки на городские номера по Украине - 1 гривна 25 копеек за минуту.
- Звонки на другие мобильные операторы (по Украине) - 42 копейки в минуту (на месяц и при условии единоразового пополнения на сумму, минимум, 20 гривен). Неплохо, но я так звоню очень редко.
- Стоимость SMS составляет 1 гривну в день (в случае пользования). "Лайф" предоставляет на день 75 SMS. Сверх этого количества плата за сообщения уже отдельная, но мне хватает такого количества в день (даже остаются).
- Пользование интернетом составляет 1 гривну в день. Интернет безлимитный. Тоже хорошо. Но мобильным интернетом я пользуюсь не каждый день.
Отправление одной MMS - 1 гривна 30 копеек. Недёшево, но я их отправляю редко.

Звонки за границу дорогие, но главное то, что основные условия пользования для меня выгодные.

P. S. Если не совершены исходящие вызовы внутри сети, не отправлено ни одного сообщения, не было выхода в интернет, то абонплата, естественно, не снимается.

Долгое время данный тарифный план назывался "Просто дешевле", а недавно стал называться, соответственно, "Просто дешевле super", но условия не изменялись.